Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 848
Visiteurs actuellement sur le site: 35

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 296 dates de concerts dans notre agenda, dont 57 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
18.10.2019Atomck, Nasty FaceDie CafeteBerne
18.10.2019The Professionals, Fluffy MachineSunset BarMartigny
18.10.2019

Bergmal Festival

Monkey3, Telepathy, Forlet Sires, Krane
Dynamo Werk 21Zurich
19.10.2019RequiemSedelLucerne
19.10.2019Scream Your NameSchlosskellerBurgdorf
19.10.2019Bulldozer, Necrodeath, Distruzione, Requiem, Sin Starlett, ChaosmongerSedelLucerne
19.10.2019CelesteGaswerkWinterthour
19.10.2019

Bergmal Festival

Emma Ruth Rundle, Tides From Nebula, Esben And The Witch, Tides Of Man, Some Became Hollow Tubes, Spurv, Nadja, A Burial At Sea, E-l-r, Holm, Shipwrecks, Echolot, Kolours
Dynamo Werk 21Zurich
19.10.2019Guttercats, StrunkLa MakhnoGenève
19.10.2019She Past Away, Crying Vessel, TraitrsMusigburgAarbourg
19.10.2019Hunted Like Thieves, Storm, Dear AntarktikaSansibarZurich
19.10.2019Kode, Orme, BunkrEspace AutogéréLausanne
19.10.2019Strom MortsLe KremlinMonthey
20.10.2019Gutalax, Spasm, GuineapigKufaLyss
20.10.2019OrbelUrgence DiskGenève
21.10.2019Fire Ants From Uranus, 2nd Class SubstitutesDynamo Werk 21Zurich
22.10.2019Machine HeadKomplex 457Zurich
22.10.2019Conjurer, Earth Moves, Armed For ApocalypseKiffAarau
23.10.2019New Model ArmyFri-sonFribourg
23.10.2019Urso BardoUrgence DiskGenève
24.10.2019Lord Dying, Earth Ship, RataxesSunset BarMartigny
24.10.2019Nasty RumoursRössli BarBerne
24.10.2019Total Chaos, The DemocratsLa MakhnoGenève
25.10.2019In Arkadia, Titans Fall Harder, DivergencyL'UndertownMeyrin
25.10.2019Hard Bitten, SinsideMet-BarLenzbourg
25.10.2019

Chaos Ritval

Whiskey Ritual, Deathcult, Luciferion, Dakhma
GaswerkWinterthour
25.10.2019Vale Tudo, No RewardDie CafeteBerne
25.10.2019Cornered, CageLe Pavillon BleuGenève
25.10.2019Barackca, Raufhandel, All Over The FaceCoq d'OrOlten
25.10.2019Rawside, MissbrauchSedelLucerne
25.10.2019Ad Patres, Calcined, SacrifizerLa Hop Scène BFMSaignelégier
25.10.2019The Kompressor Experiment (vernissage), Hubris., LoreLes Caves du ManoirMartigny
26.10.2019Cremation, Ad Patres, CalcinedCaves du ManoirMartigny
26.10.2019Emilie ZoéLe SingeBienne
26.10.2019Magmakammer, Shrooms Circle, Rich Kid BlueHirscheneckBâle
26.10.2019Saints Of Los Angeles, Smoke'n'flameMet-BarLenzbourg
26.10.2019

Chaos Ritval

Ved Buens Ende, Ahab, Krypts, Demon Head, Vomitheist, Megaton Sword
GaswerkWinterthour
26.10.2019The OutcastsKik Sissach
26.10.2019Dirty Sound Magnet (vernissage), Mother's Cake, YorkshireFri-sonFribourg
26.10.2019No Reward, Burrow, SuffocateEldoradoBienne
27.10.2019Mars Red Sky, RataxesLe Pont RougeMonthey
27.10.2019Princess ThailandUrgence DiskGenève
27.10.2019Inter Arma, AshtarSedelLucerne
27.10.2019Sun WorshipDie CafeteBerne
28.10.2019Rise Of The Northstar, Hacktivist, AfterlifeKiffAarau
29.10.2019Molchat Doma, PheromoneL'UsineGenève
29.10.2019BarackcaRompLucerne
29.10.2019Molchat Doma, PheromoneLe Rez - UsineGenève
29.10.2019Crutches, Slug Abuse, False ActEbrietasZurich
30.10.2019Siberian Meat Grinder, Eight SinsL'UsineGenève
31.10.2019Skyforger, Finsterfrost, Khors, Enisum, HelsottLe ManoirSt-Maurice
31.10.2019Herod, Nesseria, CortezEbullitionBulle
31.10.2019

Poutre et Terroir

Downfall Of Gaia, Euclidean, Au Loin
EbullitionBulle
31.10.2019Downfall Of Gaia, Euclidean, Au LoinEbullitionBulle
31.10.2019Malm, Yc-cy, Deepdrone, Toter WinkelIrrsinn BarBâle
31.10.2019Conan, Un, SixesGaswerkWinterthour
31.10.2019High Reeper, Crypt Trip, VvlvaCoq d'OrOlten
31.10.2019AirbourneKomplex 457Zurich
31.10.2019SchubsenDynamo Werk 21Zurich
31.10.2019The Navidson Records, Ashura, Bent Keys, Odrÿaz, Robocop Fistfuck, BurymeLe Mouton NoirFribourg
01.11.2019Quaker City Night HawksPapiersaalZurich
01.11.2019

Poutre Et Terroir

Herod, Nesseria, Cortez
EbullitionBulle
01.11.2019Banane Metalik, Motorzombis, Les NRVL'UndertownMeyrin
01.11.2019Herod, Nesseria, Cortez EbullitionBulle
01.11.2019Debauchery, Balgeroth, Brutal God, RequiemMet-BarLenzbourg
01.11.2019Self EsteemL'AbarcVernier
01.11.2019Mxd (vernissage), Bak XIIISasDelémont
01.11.2019Self Esteem, The Pfk, Constant Hunger, SmileL'AbarcVernier
01.11.2019Orängättäng, Matrone, All Over The FaceSansibarZurich
01.11.2019Heavy HeartPlan A3Neuchâtel
01.11.2019Panic Ltdc, Gipsy Skins, Alarache, Toxic Waste, Mus FlatLe TerreauGenève
01.11.2019

Metal Assault

Voice Of Ruin, Xaon, Tyrmfar, Nodafreth
NedMontreux
02.11.2019Backtrack, Higher Power, HangmanIndustrie 45Zoug
02.11.2019Olten, Heads., DariusEbullitionBulle
02.11.2019Exorbitant Prices Must Diminish, Unhaim, Nasty FaceKult-TurmBrunnen
02.11.2019Ølten, Heads, DariusEbullitionBulle
02.11.2019

Growing Roots Fest

Defender, Sink Or Swim, Invoker, Meltdown, All To Get Her, Cemetery Drive, Nubia, Courtesy
DynamoZurich
02.11.2019

Takeover Fest

Backtrack (dernière tournée européenne), Hangman, Higher Power, Insanity, Deconvolution, Safe State, Lifecrusher
Industrie 45Zoug
02.11.2019Circle Of Execution (vernissage), Attack The Hero, FlaystPont RougeMonthey
02.11.2019Merrimack, Theotoxin, Arvas, Dark DespairSedelEbikon
02.11.2019Chelsea Deadbeat Combo, Reverend Beat-man, Raptus Di FolliaNewgraffitiBerne
02.11.2019The Nixfits, NitronesMet-barLenzbourg
02.11.2019

Metal Assault

First Blood, Hood Brawl, Facing The Enemy, Akantha, Almost Human, Menace
NedMontreux
03.11.2019Legion Of The Damned, Angelus Apatrida, Izegrim, Final CutSchüürLucerne
04.11.2019GurrLe RomandieLausanne
04.11.2019Death By Stereo, Storm (o)Sunset BarMartigny
05.11.2019HeilungVolkshausZurich
05.11.2019Swallow The Sun, October Tide, OceanwakeZ7Pratteln
05.11.2019Siberian Meat GrinderDynamo Werk 21Zurich
06.11.2019The SpecialsX-traZurich
06.11.2019Thurston Moore GroupLe BourgLausanne
06.11.2019Marla Singer, Mighty BombsL'EcurieGenève
07.11.2019AnnihilatorKofmehlSoleure
07.11.2019Ingested, Within Destruction, Signs Of The Swarm, DistantKiffAarau
08.11.2019Anticops, I Cut Out Your Name, Invoker, HellveticaMusigburgAarbourg
08.11.2019Killswitch EngageLes DocksLausanne
08.11.2019En Attendant Ana, Eggs, HirsuteFri-sonFribourg
09.11.2019Felskinn, Rock-outImprovisoriumHuttwil
09.11.2019Poltergeist, Klaw, Motorized TarantulaEstrich WinistorfSoleure
09.11.2019Absturtz, ZirkaEl BelediaBerthoud
09.11.2019MXD (vernissage), Bakk XIIIManoir PubSt-Maurice
10.11.2019OpethVolkshausZurich
10.11.2019Frank Carter & the Rattlesnakes, Kid KapichiL'UsineGenève
10.11.2019Terror, Cro Mags Jm, Lion's Law, Jesus PiecePlazaZurich
10.11.2019Life Of AgonyDynamoZurich
11.11.2019Leprous, The Ocean, Port NoirPlazaZurich
11.11.2019Being As An OceanSalzhausWinterthour
12.11.2019Lionheart, Deez Nuts, Kublai Khan, Obey The Brave, FallbrawlDynamoZurich
12.11.2019DoroKomplex 457Zurich
13.11.2019Mayhem, Gaahls Wyrd, GostPTR - l'UsineGenève
13.11.2019Rival Sons, The Last InternationaleLes DocksLausanne
14.11.2019ThriceKofmehlSoleure
14.11.2019Gozu, Mystic SonsSunset BarMartigny
14.11.2019The Psychotic Monks, MnnqnsLe RomandieLausanne
14.11.2019Baron NichtsUrgence DiskGenève
14.11.2019World Of Pain, Purgatory, Hood Brawl, ParallelLe 20èmeFribourg
15.11.2019Dub TrioEbullitionBulle
15.11.2019Dub Trio, DunwitchEbullitionBulle
15.11.2019

Bitch Fest

The Devils, The Sex Organs, Harvey Rushmore & The Octopus
SommercasinoBâle
15.11.2019Dopethrone, The Secret, SacrifizerLa PoudrièreBelfort
15.11.2019Accion Mutante, InvoutaHirscheneckBâle
16.11.2019Accion Mutante, GhettohundDie CafeteBerne
16.11.2019Immolation, Ragnarok, Monument Of MisanthropyPort FrancSion
16.11.2019The Murder CapitalLe RomandieLausanne
16.11.2019Todos Destinos EbullitionBulle
16.11.2019Omophagia (vernissage)Met-BarLenzbourg
16.11.2019

Bloodfest

Xaon, Fnb Band, Antzaat, Tenebrae Aeternum, Asgard, Soldiers Bloodcraft, Shrines Of Dying Light
DynamoZurich
16.11.2019Vale Tudo, Chelsea Deadbeat Combo, DeliverLaKuZLangenthal
16.11.2019The Fleshtones, The Monsters, Broken Bridge, Digit Records DjLe Rez - UsineGenève
16.11.2019

Bitch Fest

Bitch Queens, Prima Donna, Saint Agnes, Tight Finks, Uberyou
SommercasinoBâle
17.11.2019The 69 EyesZ7Pratteln
18.11.2019Fever 333PlazaZurich
19.11.2019Insomnium, The Black Dahlia Murder, Stam1naZ7Pratteln
20.11.2019Mayhem, Gaahls Wyrd, GostHall Of FameWetzikon
20.11.2019EarthRkcVevey
20.11.2019Imperial Triumphant, AltarageHirscheneckBâle
21.11.2019My Sleeping Karma, Stoned JesusPTR - l'UsineGenève
21.11.2019No Zodiac, Blood For BetrayalDynamo Werk 21Zurich
21.11.2019No Zodiac, Carnal Decay, Blood For Betrayal, Easy MoneyDynamo Werk 21Zurich
21.11.2019Turbobier, Insanity AlertISCBerne
21.11.2019Hathors, 24/7 Diva HeavenCoq d'OrOlten
21.11.2019Earth, Helen MoneyBogen FZurich
21.11.2019Rorcal (vernissage), Music For The Space, Michael SchindlLa Cave 12Genève
22.11.2019Vampire WeekendLes DocksLausanne
22.11.2019

House Fest

The Aggrolites, Rebel Assholes, Lore, Fun 41, Mercy Music, Andy And The Outsiders, Movin In Stereo, La Piratrye
Le Nouveau MondeFribourg
22.11.2019KnöppelKiffAarau
22.11.2019Zeal & ArdorKammgarnSchaffhouse
22.11.2019Rorcal (vernissage), EuclideanBikini TestLa Chaux-de-Fonds
22.11.2019Nasty Rumours, Cran!La MakhnoGenève
23.11.2019Kassogtha, YnkSunset BarMartigny
23.11.2019

Hummus Fest

Coilguns ("Watchwinders" Release Show), Emilie Zoé, Louis Jucker, Rorcal ("Muladona" Release Show), Edmond Jefferson & Sons, Darius, Yautja
Fri-SonFribourg
23.11.2019

House Fest

La Pegatina, Wank For Peace, La Jungle, Blink 131, Muscu, Flo Chmod
Le Nouveau MondeFribourg
23.11.2019The AggrolitesSedelLucerne
23.11.2019Contorsion (vernissage), Mortal FactorMet-BarLenzbourg
23.11.2019Waving The GunsDachstockBerne
23.11.2019Nasty Rumours, The Pitifuls, Back In The DaysLaKuZLangenthal
23.11.2019Zeal & ArdorLes DocksLausanne
23.11.2019Akantha, Smile, SuffocateLe KingNeuchâtel
23.11.2019Vultures Vengeance, Midnight PreyIrrsinn BarBâle
23.11.2019

Dog Bones Fest

Circle Of Execution, Chaoseum, Almost Human, November-7
Les Caves du ManoirMartigny
24.11.2019

Impericon Never Say Die! Tour 2019

Crystal Lake, In Hearts Wake, King 810, Our Hollow Our Home, Polar, Alpha Wolf, Great American Ghost
Z7Pratteln
25.11.2019Skid Row, FM, HollowstarLes DocksLausanne
25.11.2019Red City Radio, Mercy Music, Movin In StereoDynamo Werk 21Zurich
27.11.2019Max & Iggor CavaleraKomplex 457Zurich
28.11.2019Dritte WahlSedelLucerne
28.11.2019Alice RooseveltLe RomandieLausanne
28.11.2019Die KruppsKiffAarau
29.11.2019

Macbeth Joker Fest

Zeal & Ardor, Mindcollision, Defender, Insanity, Chelsea Deadbeat Combo, Sickret, Überyou, Invoker, No Reward
KufaLyss
29.11.2019Mystic Prophecy, King SableMet-BarLenzbourg
29.11.2019Not Scientists, Johnny Mafia, Capital YouthBikini TestLa Chaux-de-Fonds
29.11.2019

Full Of Hate Festival

Mental Cruelty, Gutrectomy, Paleface
UndertownMeyrin
29.11.2019L'EpéeLes DocksLausanne
30.11.2019Mystic Prophecy, King SablePalazzo Bowling & Beat ClubCoire
30.11.2019Kabuki Joe (vernissage), Track The Liars DownHafenkneipeZurich
30.11.2019Zeal & ArdorSchüürLucerne
30.11.2019Missstand, Defused, Kabutt, The Wise FoolsGraffitiBerne
30.11.2019Syn Metalium, Battle TalesEntre Terre et MerRue
30.11.2019

Full Of Hate Festival

Malevolence, Brothers Till We Die, Parjure
UndertownMeyrin
01.12.2019Mark Lanegan BandLes DocksLausanne
01.12.2019Cult Of LunaZ7Pratteln
01.12.2019Booze & Glory, Giuda, The AnalogsSedelLucerne
01.12.2019Brutality Will Prevail, Dagger Threat, Mass WorshipSunset BarMartigny
02.12.2019August Burns RedDynamoZurich
03.12.2019Devin TownsendX-traZurich
03.12.2019Motionless In WhiteKiffAarau
04.12.2019Attila, Veil Of Maya, SylarKiffAarau
05.12.2019Feine Sahne FischfiletVolkshausZurich
05.12.2019Pro-pain, Darkrise, OltenSunset BarMartigny
05.12.2019LysistrataLe RomandieLausanne
05.12.2019Louis Jucker & CoilgunsPoint 11Sion
06.12.2019Pro-pain, Colossus FallGalvanikZoug
06.12.2019Ultra Vomit, MXD, Almost HumanFri-sonFribourg
06.12.2019Ghost, All Them Witches, TribulationHalle 622Zurich
06.12.2019The Intersphere, Gran TorinoGrabenhalleSt-Gall
06.12.2019Among Vultures, The CrotalsAkutThoune
06.12.2019Preamp Disaster, DariusSedelLucerne
06.12.2019Convulsif, Alchemists, Monkey 3L'AmalgameYverdon-les-Bains
06.12.2019Bölzer, Dodheimsgard, Blaze Of Perdition, MatterhornSommercasinoBâle
06.12.2019Young Harts, Off ModelsL'AthanorAlbi
06.12.2019Louis Jucker & CoilgunsNebiaBienne
07.12.2019Pro-pain, Colossus FallHotel SimplonFrutigen
07.12.2019Hellvetica (vernissage), Gurd, Burn Our HometownMet-BarLenzbourg
07.12.2019Among Vultures, The CrotalsEspace NoirSt-Imier
07.12.2019Chamber Of Malice, Resilience, AkanthaLe Nouveau MondeFribourg
07.12.2019Nightwatchers, Wank For Peace, Diego Pallavas, Short Days, Vegan Piranha, Boneless, Circles, Feed The CatL'AthanorAlbi
07.12.2019Skip The UseLes DocksLausanne
08.12.2019Abstürzende BrieftaubenRössli BarBerne
08.12.2019Dirty Fonzy (accoustic)L'AthanorAlbi
10.12.2019Stray From The PathDynamoZurich
10.12.2019Bury Tomorrow, Employed To Serve, Blood YouthLes DocksLausanne
11.12.2019Moonspell, Rotting ChristPTR - L'UsineGenève
11.12.2019M.o.d.Met-barLenzbourg
11.12.2019Moscow Death BrigadeLa MakhnoGenève
12.12.2019Moonspell, Rotting ChristZ7Pratteln
12.12.2019Any Given Day, LANDMVRKS, Bleed From WithinKiffAarau
12.12.2019Battle Beast, CyhraLes DocksLausanne
13.12.2019Archspire, Beneath The Massacre, Vulvodynia, InferiKiffAarau
13.12.2019SkindredFri-sonFribourg
14.12.2019The Young GodsRote FabrikZurich
14.12.2019Gwar, VoivodKomplex 457Zurich
14.12.2019Felskinn, EmeraldMet-BarLenzbourg
14.12.2019At The Gates, Nifelheim, Deserted FearKiffAarau
14.12.2019Belgrado, Venin Carmin, Grey LipsLe TerreauGenève
15.12.2019JinjerDynamoZurich
15.12.2019Llama/olo, 2m2, TyrmfarLes Caves du ManoirMartigny
17.12.2019Spectral Voice, FuneralopolisHirscheneckBâle
17.12.2019Numenorean, GaereaEbrietasZurich
18.12.2019Northlane, Polaris, Silent Planet, Void of VisionKiffAarau
18.12.2019Eskimo CallboyKomplex 457Zurich
19.12.2019The Crotals, CosmosonicLa MakhnoGenève
20.12.2019UdoLe Port FrancSion
20.12.2019Nostromo, PrometheeSunset BarMartigny
20.12.2019The Young GodsFri-sonFribourg
21.12.2019Appearance Of Nothing, Almost HumanMet-BarLenzbourg
21.12.2019Tight FinksCafe Bar MokkaThoune
28.12.2019

Hardcore United Fest

Insanity (vernissage), Promethee, Mindcollision, Gurd, Chelsea Deadbeat Combo, Cancel
SchüürLucerne
01.01.2020Guerilla Poubelle, Lone WolfPlan A3Neuchâtel
02.01.2020The Dreadnoughts, The FagsDynamo Werk 21Zurich
11.01.2020Pendejo, EroicaMet-barLenzbourg
16.01.2020Anti-FlagDynamoZurich
17.01.2020Graveworm, Xaon, Soldiers BloodcraftPalazzo Bowling & Beat ClubCoire
17.01.2020Hawser, Chaver, Deconvolution, ResilienceKofmehlSoleure
19.01.2020Cannabis Corpse, Requiem, WitheredDynamo Werk 21Zurich
20.01.2020

Persistence Tour

Agnostic Front, Gorilla Biscuits, H2O
X-TraZurich
21.01.2020While She Sleeps, Every Time I Die, VeinKofmehlSoleure
24.01.2020Dimmu Borgir, AmorphisKomplex 457Zurich
24.01.2020Among VulturesRockiesLausanne
24.01.2020Knöppel, Jack StoikerSchüürLucerne
25.01.2020MillencolinClub VaudevilleLindau
25.01.2020Lofofora, AM:PM, ParallelLe Nouveau MondeFribourg
29.01.2020The MenzingersDynamoZurich
31.01.2020MillencolinDynamoZurich
01.02.2020Steel PantherKomplex 457Zurich
06.02.2020Abbath, 1349, VltimasSchüürLucerne
07.02.2020Thy Art Is Murder, Carnifex, Fit For An Autopsy, I AmZ7Pratteln
08.02.2020Total Annihilation (vernissage), Teutonic Slaughter, Mind PatrolSommercasinoBâle
12.02.2020Slipknot, BehemothHallenstadionZurich
12.02.2020City And ColourKaufleutenZurich
14.02.2020Dream TheaterSamsung HallZurich
15.02.2020Dropkick Murphys, Frank Turner & The Sleeping SoulsFesthalle BernexpoBerne
16.02.2020DragonForceLes DocksLausanne
17.02.2020Five Finger Death Punch, MegadethHallenstadionZurich
17.02.2020Monster MagnetDynamoZurich
19.02.2020Beartooth, The Amity AfflictionKofmehlSoleure
20.02.2020Mondo Generator, BroncoCoq d'OrOlten
22.02.2020Dagoba, Voice Of Ruin, SynkronysOctaveConthey
24.02.2020TestamentVolkshausZurich
29.02.2020Décembre Noir, Zatokrev, Irony Of FateSchüürLucerne
29.02.2020SagaZ7Pratteln
29.02.2020Cryptic Brood, Carnal Tomb, VomitheistHirscheneckBâle
29.02.2020Destruction, Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final BreathKiffAarau
01.03.2020Alcest, Birds In Row, Kaelan MiklaSchüürLucerne
05.03.2020SibiirDynamo Werk 21Zurich
07.03.2020Napalm Death, Demolition Hammer, WormrotDynamo Werk 21Zurich
07.03.2020Horn, Thormesis, DeliriumMet-barLenzbourg
08.03.2020I PrevailDynamoZurich
08.03.2020Atrophy, Black Sachback, WarclawSunset BarMartigny
12.03.2020The Rumjacks, The CloverheartsDynamoZurich
26.03.2020Chelsea Wolfe, Jonathan HulténL'OctogonePully
27.03.2020Rose TattooKomplex 457Zurich
28.03.2020Infestus, AsgardMet-barLenzbourg
02.04.2020Alazka, Kingdom of Giants, Rarity, ResolveKiffAarau
04.04.2020Parkway DriveSamsung HallZurich
04.04.2020TriptykonLes DocksLausanne
07.04.2020Kreator, Lamb Of God, Power TripSamsung HallZurich
07.04.2020Russian Circles, TorcheRote FabrikZurich
08.04.2020DionysosLes DocksLausanne
12.04.2020Within Temptation, EvanescenceHallenstadionZurich
23.04.2020TarjaKUFALyss
11.05.2020DeathstarsPlazaZurich
30.05.2020Piranha, AlgebraMet-barLenzbourg
25.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
26.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
27.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
05.10.2020Soldiers Bloodcraft, Horrizon, All Life EndsEbrietasZurich
20.11.2020Imperial Triumphant, AltarageHirscheneckBâle

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

22.10.19

Conjurer

Conjurer

Earth Moves, Armed For Apocalypse

Kiff - Aarau

23.10.19

New Model Army

New Model Army

Fri-Son - Fribourg

28.10.19

Rise Of The Northstar

Rise Of The Northstar

Hacktivist, Afterlife

Kiff - Aarau

CONCOURS

01.11.19

Quaker City Night Hawks

Quaker City Night Hawks

Papiersaal - Zurich

CONCOURS

07.11.19

Ingested

Ingested

Within Destruction,Sings Of The Swarm, Distant

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.11.19

Killswitch Engage

Killswitch Engage

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

11.11.19

Leprous

Leprous

The Ocean, Port Noir

Plaza - Zurich

CONCOURS

12.11.19

Lionheart

Lionheart

Deez Nuts, Kublai Khan, Obey The Brave, Fallbrawl

Dynamo - Zurich

CONCOURS

14.11.19

Thrice

Thrice

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

18.11.19

Fever 333

Fever 333

Plaza - Zurich

CONCOURS

23.11.19

Hummus Fest

Hummus Fest

Coilguns ("Watchwinders" Release Show), Emilie Zoé, Louis Jucker, Rorcal ("Muladona" Release Show), Edmond Jefferson & Sons, Darius, Yautja

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

23.11.19

Zeal & Ardor

Zeal & Ardor

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

24.11.19

Impericon Never Say Die! Tour 2019

Impericon Never Say Die! Tour 2019

Crystal Lake, In Hearts Wake, King 810, Our Hollow Our Home, Polar, Alpha Wolf, Great American Ghost

Z7 - Pratteln

CONCOURS

25.11.19

Skid Row

Skid Row

FM, Hollowstar

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

29.11.19

Macbeth Joker Fest

Macbeth Joker Fest

Zeal & Ardor, Mindcollision, Defender, Insanity, Chelsea Deadbeat Combo, Sickret, Überyou, Invoker, No Reward

KUFA - Lyss

CONCOURS

03.12.19

Devin Townsend

Devin Townsend

X-Tra - Zurich

CONCOURS

03.12.19

Motionless In White

Motionless In White

Kiff - Aarau

CONCOURS

04.12.19

Skillet

Skillet

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

05.12.19

Feine Sahne Fischfilet

Feine Sahne Fischfilet

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

06.12.19

Ultra Vomit

Ultra Vomit

MXD, Almost Human

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

10.12.19

Stray From The Path

Stray From The Path

Dynamo - Zurich

CONCOURS

10.12.19

Bury Tomorrow

Bury Tomorrow

Employed To Serve, Blood Youth

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

12.12.19

Any Given Day

Any Given Day

LANDMVRKS, Bleed From Within

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.12.19

Battle Beast

Battle Beast

Cyhra

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

13.12.19

Skindred

Skindred

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

13.12.19

Archspire

Archspire

Beneath The Massacre, Vulvodynia, Inferi

Kiff - Aarau

CONCOURS

14.12.19

At The Gates

At The Gates

Nifelheim, Deserted Fear

Kiff - Aarau

CONCOURS

15.12.19

Jinjer

Jinjer

Dynamo - Zurich

CONCOURS

18.12.19

Northlane

Northlane

Polaris, Silent Planet, Void of Vision

Kiff - Aarau

CONCOURS

18.12.19

Eskimo Callboy

Eskimo Callboy

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

28.12.19

Hardcore United Fest VII

Hardcore United Fest VII

Insanity, Promethee, Mindcollision, GurD, Chelsea Deadbeat Combo, Cancel

Schüür - Lucerne

02.01.20

The Dreadnoughts

The Dreadnoughts

The Fags

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

16.01.20

Anti-Flag

Anti-Flag

Dynamo - Zurich

CONCOURS

21.01.20

While She Sleeps

While She Sleeps

Every Time I Die, Vein

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

29.01.20

The Menzingers

The Menzingers

Dynamo - Zurich

CONCOURS

31.01.20

Millencolin

Millencolin

Dynamo - Zurich

CONCOURS

07.02.20

Thy Art Is Murder

Thy Art Is Murder

Carnifex, Fit For An Autopsy, I Am

Z7 - Pratteln

CONCOURS

15.02.20

Dropkick Murphys

Dropkick Murphys

Frank Turner & The Sleeping Souls

Festhalle Bernexpo - Berne

CONCOURS

16.02.20

DragonForce

DragonForce

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

19.02.20

Beartooth

Beartooth

The Amity Affliction

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

29.02.20

Destruction

Destruction

Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final Breath

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.20

I Prevail

I Prevail

Dynamo - Zurich

CONCOURS

12.03.20

The Rumjacks

The Rumjacks

The Cloverhearts

Dynamo - Zurich

CONCOURS

02.04.20

Alazka

Alazka

Kingdom of Giants, Rarity, Resolve

Kiff - Aarau

CONCOURS

04.04.20

Parkway Drive

Parkway Drive

Samsung Hall - Zurich

CONCOURS

23.04.20

Tarja

Tarja

KUFA - Lyss

CONCOURS