Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 261
Visiteurs actuellement sur le site: 17

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter Myspace Flux RSS

Skartnak Infos


Skartnak Shop
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 114 dates de concerts dans notre agenda, dont 1 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
14.11.2015The Sorrow, Silent Circus, Scream Your Name, Final Story KiffAarau
15.10.2015Northlane, Volumes, The Acacia Strain, HellionsKiffAarau
11.12.2015Periphery, Veil Of MayaKiffAarau
26.11.2015Fear FactoryKiffAarau
10.12.2015Carnifex, Within The Ruins, Fallujah, The Last Ten Seconds Of LifeKiffAarau
11.08.2015Walls Of Jericho, InsanityIscBern
27.11.2015Danko Jones + The Peacocks + GraffenLa RodiaBesançon
30.10.2015Frantic Flintstones, The Psychonauts, Dj Human FlyEbullitionBulle
19.09.2015Smash Hit Combo, Sunquake, Protest Your Mind (vernissage)EbullitionBulle
02.10.2015Forest Pooky, Peter Black, Buckle Up EbullitionBulle
23.10.2015Todos Destinos, Jacko and the Washmachine EbullitionBulle
03.11.2015Anti-Flag, Trophy Eyes, Homeless Gospel Choir EbullitionBulle
08.02.2016Arno EbullitionBulle
04.08.2015Arto Lindsay, Julian SartoriusBad BonnDüdingen
24.08.2015HO9909, Excuseexcuse, Coconut Jama Jama Dj, Le Tourette DjBad BonnDüdingen
29.08.2015Rio Volta, Silentbass, 3radBad BonnDüdingen
31.08.2015Lonnie HolleyBad BonnDüdingen
12.09.2015Group RhodaBad BonnDüdingen
17.09.2015Houndstooth, SerafynBad BonnDüdingen
18.09.2015Dan ManganBad BonnDüdingen
01.10.2015Juan WautersBad BonnDüdingen
03.10.2015Dope BodyBad BonnDüdingen
13.10.2015Speedy OrtizBad BonnDüdingen
17.10.2015The Soft MoonBad BonnDüdingen
18.10.2015Girl BandBad BonnDüdingen
08.08.2015

Openair Am Bielersee

Gabriella und Maximilian, Belcirque, Rich Man's Kitchen Orchestra, Mario Batkovic, Oregon Trail, The Giant Robots, Volca Massaker Orchester, Los Vacios De Charly, Denner Clan, Cambodian Space Project
Openair Am BielerseeErlach
07.08.2015

OPENAIR AM BIELERSEE

Duck Duck Grey Duck, Europa: Neue Leichtigkeit, Carson, The Chikitas, Jolly and the Flytrap
Openair Am BielerseeErlach
09.08.2015

OPENAIR AM BIELERSEE

Karl Rechsteiner, Belly Hole Freak, A Doll Named I, Skazka Orchestra
Openair Am BielerseeErlach
24.09.2015Steven Wilson Fri-SonFribourg
09.10.2015New Model Army Fri-SonFribourg
02.10.2016Behemoth, Abbath, Entombed AD, InquisitionFri-SonFribourg
05.09.2015Los ScratchosUsine - PTRGeneve
11.09.2015Taiwan MC, LeYan, Skoob le RoiUsine - PTRGeneve
25.09.2015Sodom, SubornedUsine - PTRGeneve
23.10.2015The Four OwlsUsine - PTRGeneve
26.11.2015Kadavar, The Shrine, HorisontUsine - PTRGeneve
26.08.2015Bad ReligionUsine- Le RezGenève
03.11.2015CarcassUsineGenève
09.08.2015No Omega, No RelianceKalvingrad - UsineGenève
29.08.2015James Chance & Les Contortions, Wand, MassicotKalvingrad - UsineGenève
06.09.2015Jozef Van Wissem, Goodbye IvanHangar 9Genève
12.10.2015Marduk, Svart Crown, Bio-cancer, Crest Of DarknessBikini TestLa Chaux-de-fonds
03.11.2015Sólstafir, Mono, The OceanLes DocksLausanne
15.09.2015Metz RomandieLausanne
10.11.2015DestroyerRomandieLausanne
12.11.2015Swim DeepRomandieLausanne
17.11.2015Lower DensRomandieLausanne
02.12.2015Giant3 SandRomandieLausanne
09.10.2015Public Image Ltd Les DocksLausanne
10.10.2015Youssoupha Les DocksLausanne
16.10.2015Les Innocents Les DocksLausanne
20.10.2015John Mayall Les DocksLausanne
23.10.2015Josef Salvat Les DocksLausanne
24.10.2015Walk Off The Earth Les DocksLausanne
27.10.2015Bullet For My Valentine Les DocksLausanne
27.11.2015Editors Les DocksLausanne
09.02.2016Arno Les DocksLausanne
06.02.2016Parkway DriveLes DocksLausanne
12.08.2015Cannibal Corpse, CarnifexSchüürLucerne
29.07.2015Nuclear Assault, Contorsion, Petrol PatrolSchüürLuzern
29.11.2015Soilwork, Hatesphere, T.A.N.K.KufaLyss
14.08.2015Death, Nihilo, DefacedKufaLyss
19.09.2015

CARNAGE FEAST 2015

Unleashed, Dehumanized, Beheaded, Abysmal Torment, Disentomb, Relics of Humanity,...
KufaLyss
03.10.2015Buried Side, Digger, Way of ChangesManoir PubManoir Pub
21.08.2015

Octopode Festival

Soilwork, Crucified Barbara, CardiaC, Promethee, KKC Orchestra, The Black Widow’s Project
Campagne CharnauxMeyrin
22.08.2015

OCTOPODE FESTIVAL

Max Romeo, Black Roots, Talco, Najavibes, LODD, Alcosynthic, The I-Twins trio
Campagne CharnauxMeyrin
23.10.2015

Nyon's On Fire Festival 8

Aborted, Hideous Divinity, Conjonctive, Attack Vertical, Hybrid Sheep, Circle Of Execution
Usine à GazNyon
24.10.2015

Nyon's On Fire Festival 8

Black Bomb A, Get The Shot, Cardiac, The Burden Remains, Waste Off Human, Defeat The Earth, The Crotals, Am:Pm
Usine à GazNyon
13.10.2015AnnihilatorZ7Pratteln
18.11.2015CarcassZ7Pratteln
07.08.2015Chäferfescht 2015 With Eluveitie, Ihresgleichen, Sin City, Sesto SensoOpenair AreaSchwadernau
03.11.2015Paradise LostKofmehlSoleure
08.10.2015Boysetsfire, Silverstein, Great CollapseKofmehlSoleure
16.10.2015MillencolinKofmehlSoleure
15.08.2015Dialcaloiz, Alarache, Foie De Pirate, Vi-neal Selector, Raoule De Bonneville, BlacxkwallCave à Mines FestSoyhières
11.08.2015Krisiun, TyrmfarManoir PubSt-Maurice
21.08.2015Troldhaugen, Trollort, MorgartenManoir PubSt-Maurice
28.08.2015Recueil Morbid, Undead VisionManoir PubSt-Maurice
05.09.2015Aeon Winds, Dux, Fallakkr Manoir PubSt-Maurice
12.09.2015Conjonctive, South of HellManoir PubSt-Maurice
26.09.2015Mingmen, PariahManoir PubSt-Maurice
10.10.2015Now or Never, Frozen CrowsManoir PubSt-Maurice
17.10.2015Voltumna, Deus Ex MachinaManoir PubSt-Maurice
30.10.2015Black RainManoir PubSt-Maurice
31.10.2015E-Force, StealyManoir PubSt-Maurice
07.11.2015AbsolvaManoir PubSt-Maurice
14.11.2015The Great Old Ones, HypocrasManoir PubSt-Maurice
21.11.2015Absorbed, DysriderManoir PubSt-Maurice
05.12.2015Chaîner, Miss RabbitManoir PubSt-Maurice
12.12.2015La Merda di MamadaManoir PubSt-Maurice
09.10.2015Rise Against, RefusedEishalleWinterthur
20.08.2015SepulturaAmalgameYverdon
26.09.2015Saycet AmalgameYverdon
17.10.2015Reptile Youth AmalgameYverdon
28.09.2015The Bones, 4 Promile, Rogers, The Electric OverdriveDynamoZurich
13.10.2015Annisokay, Fearless Vampire KillersDynamoZurich
22.10.2015Uncle Acid & The DeadbeatsDynamoZurich
24.08.2015The InterruptersHafenkneipeZurich
12.08.2015Dropkick MurphysVolkshausZurich
22.08.2015The Get Up KidsDynamoZurich
02.10.2015Against The CurrentExilZurich
21.10.2015HoffmaestroExilZurich
02.08.2015Agalloch, CrownDynamoZurich
27.09.2015Scott WeilandPlazaZurich
29.09.2015Counterparts, Senses Fail, CapsizeDynamoZurich
01.10.2015Go Go BerlinDynamoZurich
16.10.2015Piano Become The Teeth, Milk TeethDynamoZurich
25.11.2015Kadavar, The Shrine, HorisontDynamoZurich
18.11.2015Jamie LawsonExilZurich
15.12.2015MadsenDynamoZurich
14.10.2015Marduk, Svart Crown, Bio-cancer, Crest Of DarknessKomplex 457Zürich
11.08.2015Trial, All Out War, By The Grace Of GodDynamo Werk 21Zürich
16.08.2015Guns Up!, Gone To Waste, World Eater, Safe StateDynamo Werk 21Zürich
05.02.2016Parkway DriveVolkshausZürich

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

12.08.15

Dropkick Murphys

Dropkick Murphys

Talco

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

14.08.15

Death

Death

Nihilo, Defaced

Kufa - Lyss

CONCOURS

22.08.15

The Get Up Kids

The Get Up Kids

Dynamo - Zurich

CONCOURS

24.08.15

The Interrupters

The Interrupters

Hafenkneipe - Zurich

CONCOURS

29.08.15

Open Air Gränichen 2015

Open Air Gränichen 2015

Danko Jones, Architects, Rise Of The North Star, Nasty, Tim Vantol,...

Open Air - Gränichen

19.09.15

Carnage Feast 2015

Carnage Feast 2015

Unleashed, Dehumanized, Beheaded, Abysmal Torment, Disentomb, Relics of Humanity,...

Kufa - Lyss

21.09.15

Nile

Nile

Suffocation, Chabtan, Embryo

Bikini Test - La Chaux-de-Fonds

CONCOURS

27.09.15

Scott Weiland

Scott Weiland

Plaza - Zurich

CONCOURS

28.09.15

The Bones

The Bones

4 Promile, Rogers, The Electric Overdrive

Dynamo - Zurich

CONCOURS

29.09.15

Counterparts

Counterparts

Senses Fail, Capsize

Dynamo - Zurich

CONCOURS

01.10.15

Go Go Berlin

Go Go Berlin

Dynamo - Zurich

CONCOURS

02.10.15

Against The Current

Against The Current

Exil - Zurich

CONCOURS

08.10.15

Boysetsfire

Boysetsfire

Silverstein, Great Collapse

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

09.10.15

Rise Against

Rise Against

Refused

Eishalle - Winterthur

CONCOURS

12.10.15

Marduk

Marduk

Svart Crown, Crest of Darkness, Bio-Cancer, Cvinger

Bikini Test - La Chaux-de-Fonds

CONCOURS

13.10.15

Annisokay

Annisokay

Fearless Vampire Killers

Dynamo - Zurich

CONCOURS

15.10.15

Northlane

Northlane

Volumes, The Acacia Strain, Hellions

Kiff - Aarau

CONCOURS

16.10.15

Millencolin

Millencolin

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

16.10.15

Piano Become The Teeth

Piano Become The Teeth

Milk Teeth

Dynamo - Zurich

CONCOURS

21.10.15

Hoffmaestro

Hoffmaestro

Exil - Zurich

CONCOURS

22.10.15

Uncle Acid & The Deadbeats

Uncle Acid & The Deadbeats

Dynamo - Zurich

CONCOURS

03.11.15

Sólstafir, Mono, The Ocean

Sólstafir, Mono, The Ocean

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

03.11.15

Anti-Flag

Anti-Flag

Red City Radio, Trophy Eyes, Homeless Gospel Choir

Ebullition - Bulle

CONCOURS

14.11.15

The Sorrow

The Sorrow

Silent Circus, Scream Your Name, Final Story

Kiff - Aarau

CONCOURS

18.11.15

Jamie Lawson

Jamie Lawson

Exil - Zurich

CONCOURS

25.11.15

Kadavar

Kadavar

The Shrine, Horisont

Dynamo - Zurich

CONCOURS

26.11.15

Fear Factory

Fear Factory

Kiff - Aarau

CONCOURS

29.11.15

Soilwork

Soilwork

Hatesphere, T.A.N.K.

Kufa - Lyss

CONCOURS

11.12.15

Periphery

Periphery

Veil Of Maya

Kiff - Aarau

CONCOURS

15.12.15

Madsen

Madsen

Dynamo - Zurich

CONCOURS

10.02.16

Behemoth

Behemoth

Abbath, Entombed AD, Inquisition

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS