Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 628
Visiteurs actuellement sur le site: 37

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 177 dates de concerts dans notre agenda, dont 21 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
19.02.2018Tunic, LaermDynamo Werk 21Zurich
20.02.2018The Soft Moon, SarinL'AmalgameYverdon-les-Bains
20.02.2018Go Spleen, Mighty BombsLa MakhnoGenève
21.02.2018Ereb Altor, Angantyr, Asenblut, WaldgeflĂĽsterCoq d'OrOlten
21.02.2018Backtrack, Risk It!, StoneDynamo Werk 21Zurich
21.02.2018Worst Days DownTreppenhausRorschach
21.02.2018The Bellrays, The StachesRkcVevey
21.02.2018Backtrack, Risk It!, Grove Street FamiliesDynamo Werk 21Zurich
22.02.2018Death By Stereo, FuryDynamo Werk 21Zurich
22.02.2018Nile, Terrorizer, ExarsisPTR - l'UsineGenève
22.02.2018Death By Stereo, In Other Climes, Shadows Of DefeatDynamo Werk 21Zurich
22.02.2018Oregon Trail, Closet Disco QueenLa Case à ChocsNeuchâtel
22.02.2018Bromure, Sous EscorteLa MakhnoGenève
23.02.2018The Monsters, Papaya FuzzL'AmalgameYverdon-les-Bains
23.02.2018Gold, Made Of RatsLes SauvageriesPorrentruy
23.02.2018Arnoxduebel, Sickmark, Discomfort Of ExistenceEbrietasZurich
23.02.2018Death By StereoLa Villa TacchiniGenève
23.02.2018At The Drive In, Death From Above 1979, Le ButcherettesL'UsineGenève
23.02.2018Intenable, Paprika DiscoL'EntourloopLa Chaux-de-Fonds
23.02.2018Agonir, Coupe-GorgeLes Caves Bon SĂ©jourVersoix
23.02.2018Lyten, Start A FireTreppenhausRorschach
24.02.2018Feine Sahne FischfiletKomplex 457Zurich
24.02.2018Distaste, Kess'khtak, Dali Psyko CircusSasDelémont
25.02.2018Shoreline, Mr LinusSedelLucerne
26.02.2018Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, TrollfestRKCVevey
27.02.2018Cannibal Corpse, The Black Dahlia Murder, In ArkadiaPTR - l'UsineGenève
28.02.2018SlowdiveDachstockBerne
01.03.2018SlowdiveRote FabrikZurich
02.03.2018Two Tone Club, Pouffy-popLe Nouveau MondeFribourg
02.03.2018Wrensh, Deconvolution, By My SideLa Salles Du TerreauGenève
02.03.2018Coilguns (vernissage), Darius (vernissage)EbullitionBulle
02.03.2018Brachoï, Positiv Skank, Tignass'AbarcGenève
02.03.2018YugalBlack Stone CafeFribourg
03.03.2018LaibachDampfzentraleBerne
03.03.2018Two Tone Club, Vorwärts, X OffenderEldoradoBienne
03.03.2018NightwatchersLa MakhnoGenève
03.03.2018The Pains Of Being Pure At HeartStall 6Zurich
03.03.2018Coilguns, VerwaltzenGaswerkWinterthour
04.03.2018Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, TrollfestZ7Pratteln
04.03.2018SkinpinLa MakhnoGenève
05.03.2018Carnifex, Oceano, Aversions Crown, DisentombKiffAarau
06.03.2018Hopes, Earl GreyThe Bruch Brothers BarLucerne
08.03.2018Harakiri For The Sky, DoolKiffAarau
08.03.2018Talco, Ebri KnightDynamoZurich
09.03.2018Dope For Goat, KecskeThe RockiesLausanne
09.03.2018Chelsea Deadbeat Combo (vernissage), Uberyou (vernissage)Rockaway BeachBerne
09.03.2018Callejon, Annisokay, ImprovementDynamoZurich
10.03.2018Chiens, FirebreatherDie CafeteBerne
10.03.2018The Erkonauts, OuestSunset BarMartigny
10.03.2018Chelsea Deadbeat Combo (vernissage), Uberyou (vernissage)FTA GarageZurich
12.03.2018Phil Campbell & the Bastard SonsKofmehlSoleure
14.03.2018The CreepshowGaswerkWinterthour
14.03.2018Carpenter Brut, Youth CodeLes DocksLausanne
17.03.2018Orphaned LandGalvanikZoug
17.03.2018Pinegrove, Phoebe BridgersSĂĽdpolKriens
17.03.2018The Rumjacks, Mick O'tooleTommasiniLenzburg
17.03.2018Damn City, IrisCafeteBerne
17.03.2018Laerm, Suicidal MermaidMet-barLenzburg
17.03.2018Lyvten, Lygo, TodesdiskoGaswerkWinterthour
17.03.2018Redemptus, CruelistUrgence DiskGenève
18.03.2018AncstDie CafeteBerne
19.03.2018ObituaryKofmehlSoleure
19.03.2018Fu ManchuDachstockBerne
19.03.2018WaterparksTreibhausLucerne
21.03.2018Deez Nuts, Trash Talk, Capsize, Brutality Will Prevail, BoundariesKiffAarau
22.03.2018Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts WakeUsineGenève
22.03.2018Listener, Levi The PoetGaswerkWinterthour
22.03.2018Black Rainbows, Beaver MoonSunset BarMartigny
23.03.2018MyrathL'UndertownMeyrin
24.03.2018Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An AutopsyKofmehlSolothurn
24.03.2018Le Grand Mal, Monte ChargeSunset BarMartigny
26.03.2018Cannabis Corpse, OmnicideDynamoZurich
27.03.2018The World Is A Beautiful Place&i Am No Longer Afraid To DieDynamo Werk 21Zurich
27.03.2018Koban, Bandit VoyageLa MakhnoGenève
28.03.2018Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts WakeVolkshausZurich
28.03.2018SubhumansSedelLucerne
28.03.2018Negative ApproachIscBerne
29.03.2018All Out WarDynamoZurich
29.03.2018All Out War, Optimist, Black ShivaDynamoZurich
30.03.2018Sibiir, I Not Dance, Faced By FearGrabenhalleSaint-Gall
30.03.2018Conjonctive, FallcieCafeteBerne
30.03.2018Eskimo Callboy, To The Rats And Wolves, NovelistsDynamoZurich
30.03.2018The World Is A Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To DieEbullitionBulle
31.03.2018The Baboon ShowDynamoZurich
31.03.2018

Nothing But Metal - Warmup Party!

Conjonctive, Acheronian Scar, Bandcontest (Silent Slander, Morijha, Ruedi 3000 & Die EinkaufstĂĽten, Corpus Delicti)
Bar 59Lucerne
31.03.2018Jennifer Rostock, Blackout ProblemsVolkshausZurich
07.04.2018W:O:A Metal Battle 2018, Semi finalsSunset BarMartigny
07.04.2018Downfall Of Gaia, High Fighter, HexerTreibhausLucerne
09.04.2018Casey, Endless Heights, RarityKiffAarau
10.04.2018AwolnationLes DocksLausanne
10.04.2018Trivium, Power Trip, Venom PrisonPTR - L'UsineGenève
11.04.2018Sannhet, Sum Of RIscBerne
12.04.2018Siberian Meat GrinderKofmehlSoleure
12.04.2018NothingtonSedelLucerne
13.04.2018Havok, Darkest Hour, Cephalic Carnage, HarlottKiff Aarau
13.04.2018FjortEbullitionBulle
13.04.2018NothingtonPlanetspadeBerne
14.04.2018Of Mice And MenKofmehlSoleure
14.04.2018Saints And Sinners, AggressiveMusigburgAarburg
14.04.2018Zatokrev (vernissage)HirscheneckBâle
14.04.2018Grand Tétras (vernissage), Impure WilhelminaLe Café du SoleilSaignelégier
16.04.2018Machine HeadLes DocksLausanne
17.04.2018Machine HeadZ7Pratteln
19.04.2018The DreadnoughtsDynamo Werk 21Zurich
19.04.2018A Place To Bury StrangersIscBerne
20.04.2018Blaze Bayley, Luke AppeltonManoir PubSt-Maurice
20.04.2018Exhumed, Rotten Sound, ImploreRKC - Rocking ChairVevey
21.04.2018EditorsKomplex 457Zurich
21.04.2018W:O:A Metal Battle 2018, Semi finalsGraffittiBerne
21.04.2018Ross The Boss, Crown Of Glory, EmeraldChollerhalleZoug
22.04.2018

Impericon Fest

Comeback Kid, Lionheart, Silverstein, Attila, Knocked Loose, Alazka, Obey The Brave, Blood Youth, We Came As Romans
KofmehlSoleure
22.04.2018Greenmachine, Leaden FumesSedelLucerne
23.04.2018Converge, Crowbar, Grave Pleasures, ThouLes DocksLausanne
26.04.2018Hangman's ChairSunset BarMartigny
26.04.2018Sleaford ModsLa Case à ChocsNeuchâtel
27.04.2018Dark Tranquillity, EquilibriumLe Pont-RougeMonthey
27.04.2018Promethee, Wolves Scream, DefenderLe Nouveau MondeFribourg
28.04.2018Voltumna, Noctem, Stortregn, CristalysLe ManoirSt-Maurice
28.04.2018Blown, Chelsea Deadbeat Combo, Horace, Moustache BoysKulturlokal Alti MĂĽliStettlen
28.04.2018Dark Tranquillity, EquilibriumKufaLyss
28.04.2018Illegale Farben, LyvtenMinirockZurich
30.04.2018OughtLe RomandieLausanne
30.04.2018No Fun At All, Not On TourKiffAarau
30.04.2018Victor Rice, Cosmic ShufflingLe Nouveau MondeFribourg
02.05.2018Ugly Kid JoeDynamo Zurich
03.05.2018The ExploitedDynamoZurich
04.05.2018Cockney Rejects, Defectives, Charge 69, Drongo For Europe, ButterLa CoupoleBienne
05.05.2018

NOTHING BUT METAL - FESTIVAL

Make Me A Donut, Insanity, Acheronian Scar, Dizzy Fox, Sedelcontest Gewinner (tbc)
GemeindesaalMalters
05.05.2018

Obenuse Fest IV

Propagandhi, The Outcasts, Radioactivity, No Trigger, Wonk Unit, Youth Avoiders,...
Hafenkneipe, Eldorado, Zukunft...Zurich
06.05.2018CalligramDie CafeteBerne
06.05.2018The Ocean, RosettaFlösserplatzAarau
09.05.2018Elder, Church Of Misery, King BuffaloGaswerkWinterthour
09.05.2018DelilahsHafenkneipeZurich
09.05.2018Amenra, MyrkurLes DocksLausanne
10.05.2018Yc-cy, PilierLa MakhnoGenève
11.05.2018ShameDynamo Werk 21Zurich
11.05.2018ShameDynamoZurich
12.05.2018

Mega Mosh Fest

Assassin, Gurd, Sickret, Savage Blood, Silent Slander, Godless Descent
SedelLucerne
12.05.2018Caspian, CloakroomGrabenhalleSt-Gall
13.05.2018Caspian, CloakroomIscBerne
16.05.2018Parjure, Truth By Hatred, HoodbrawlLa MakhnoGenève
18.05.2018Grumpynators, StormMet-barLenzburg
19.05.2018Insanity, Keep Talking, Catch My StoryMet-barLenzburg
19.05.2018The DamnedLes DocksLausanne
21.05.2018The Jesus And Mary ChainFri-sonFribourg
22.05.2018Russian Circles, BrutusEbullitionBulle
23.05.2018Russian Circles, BrutusRote FabrikZurich
23.05.2018Pere UbuFri-sonFribourg
26.05.2018Stanley, Churchie Boys, Sous EscorteEldoradoBienne
27.05.2018Drawn In, Balance, SplinteredDynamo Werk 21Zurich
28.05.2018Ty Segall And The Freedom BandRkcVevey
15.06.2018W:O:A Metal Battle 2018, FinalGalvanikZug
17.06.2018

Friends Fest Iv

Modern Life Is War, Higher Power, From Monuments To Stars
KiffAarau
19.06.2018Dead CrossLes DocksLausanne
20.06.2018A Perfect CircleHalle 622Zurich
21.06.2018Body CountKomplex 457Zurich
22.06.2018Body CountLes DocksLausanne
23.06.2018Stone SourLes DocksLausanne
24.06.2018TerrorKiffAarau
26.06.2018Judas PriestSamsung HallZurich
26.06.2018Iron Maiden, Killswitch EngageArenaGenève
26.06.2018Judas Priest, MegadethSamsung HallZurich
28.06.2018ExodusDynamoZurich
29.06.2018ExodusL'Usine - PTRGenève
02.07.2018MegadethL'UsineGenève
03.07.2018Hollywood VampiresSamsung HallZurich
06.07.2018Billy IdolHallenstadionZurich
10.07.2018Iron MaidenHallenstadionZurich
06.08.2018Integrity, HierophantDynamoZurich
22.08.2018ProtomartyrMascotteZurich
14.11.2018PowerwolfLes Docks Lausanne

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

24.02.18

Feine Sahne Fischfilet

Feine Sahne Fischfilet

Komplex 457 - Zurich

26.02.18

Korpiklaani, Heidevolk, Trollfest, Hypocras

Korpiklaani, Heidevolk, Trollfest, Hypocras

Rocking Chair - Vevey

05.03.18

Carnifex

Carnifex

Oceano, Aversions Crown, Disentomb

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.18

Talco

Talco

Ebri Knight

Dynamo - Zurich

CONCOURS

09.03.18

Callejon

Callejon

Annisokay, Improvement

Dynamo - Zurich

CONCOURS

21.03.18

Deez Nuts, Trash Talk

Deez Nuts, Trash Talk

Capsize, Brutality Will Prevail, Boundaries

Kiff - Aarau

CONCOURS

28.03.18

Heaven Shall Burn

Heaven Shall Burn

August Burns Red, Whitechapel, In Hearts Wake

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

30.03.18

Eskimo Callboy

Eskimo Callboy

To The Rats And Wolves, Novelists

Dynamo - Zurich

CONCOURS

31.03.18

Nothing But Metal - Warmup Party!

Nothing But Metal - Warmup Party!

Conjonctive, Acheronian Scar, Bandcontest (Silent Slander, Morijha, Ruedi 3000 & Die EinkaufstĂĽten, Corpus Delicti)

Bar 59 - Lucerne

31.03.18

Jennifer Rostock

Jennifer Rostock

Blackout Problems

Volkshaus - Zurcih

CONCOURS

07.04.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

Sunset Bar - Martigny

09.04.18

Casey

Casey

Endless Hights, Rarity

Kiff - Aarau

CONCOURS

13.04.18

Havok

Havok

Darkest Hour, Cephalic Carnage, Harlott

Kiff - Aarau

CONCOURS

21.04.18

Editors

Editors

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

21.04.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

Graffitti - Berne

11.05.18

Shame

Shame

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

15.06.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Final

W:O:A Metal Battle 2018 - Final

Galvanik - Zug