Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 611
Visiteurs actuellement sur le site: 36

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 207 dates de concerts dans notre agenda, dont 26 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
13.12.2019Archspire, Beneath The Massacre, Vulvodynia, InferiKiffAarau
13.12.2019Skindred, Blood Command, Voice Of RuinFri-sonFribourg
13.12.2019

La Crêche De Noël

Loutre, Au Loin, Challenger, OdrĂżaz, Reaptile, Truand
Route des Molleyres 12Chénens
13.12.2019

La Death'Skalade 2019

Colossus Fall, Stortregn, Murge
L'AbarcVernier
13.12.2019Uratsakidogi, Imperio, Days Of CinderSedelLucerne
13.12.20192m2, Llama/oloFlatterschaftBâle
13.12.2019The ExCave 12Genève
13.12.2019Les Uns, Butchers Baby, All Over The FaceEspace AutogéréLausanne
14.12.2019The Young GodsRote FabrikZurich
14.12.2019Gwar, VoivodKomplex 457Zurich
14.12.2019Felskinn, EmeraldMet-BarLenzbourg
14.12.2019At The Gates, Nifelheim, Deserted FearKiffAarau
14.12.2019Belgrado, Venin Carmin, Grey LipsLe TerreauGenève
14.12.2019

Hellvetia Day Xvi

Twitch Of The Death Nerve, Candero, Chaosmonger, Murge, Acid Slam Solution, Inhumane Existence, Rectal Depravity, Acid Breakup
Kulturwerk 118Sursee
14.12.2019Belzebong, Oreyeon, WolpertingerLes Caves du ManoirMartigny
14.12.2019Not Scientists, The MeseeksLe QwertzLausanne
14.12.2019

La Death'Skalade 2019

Hateful Monday, Mighty Bombs, The Democrats, Paprika Disco
L'AbarcVernier
14.12.2019Death Decline, Edge Of Infinity, WarclawManoir PubSt-Maurice
15.12.2019JinjerDynamoZurich
15.12.2019Llama/olo, 2m2, TyrmfarLes Caves du ManoirMartigny
15.12.2019Blind Butcher, Phil Hayes&the TreesRössli BarBerne
16.12.2019Gutter Knife, ImposterXXèmeFribourg
16.12.2019Gutter Knife, Imposter, .blinded.XXèmeFribourg
17.12.2019Spectral Voice, FuneralopolisHirscheneckBâle
17.12.2019Numenorean, GaereaEbrietasZurich
17.12.2019Memphis May Fire, Port Of CallDynamo Werk 21Zurich
18.12.2019Northlane, Polaris, Silent Planet, Void of VisionKiffAarau
18.12.2019Eskimo CallboyKomplex 457Zurich
19.12.2019The Crotals, CosmosonicLa MakhnoGenève
19.12.2019Heckler, Ghettohund, Discomfort Of ExistenceHirscheneckBâle
20.12.2019UdoLe Port FrancSion
20.12.2019Nostromo, PrometheeSunset BarMartigny
20.12.2019The Young GodsFri-sonFribourg
20.12.2019Botox 4 DaisyUrgence DiskGenève
20.12.2019Xbreak Outx, Suffocate, By My SideLe Pavillon BleuGenève
20.12.2019Floorbrothers, Phil Hayes & the TreesHumbugBâle
20.12.2019Groundead, Cure For The Ghost, Down To The Bunker, Agents Of The FallenChampmesléCarouge
20.12.2019The PeacocksWidderWinterthour
21.12.2019Appearance Of Nothing, Almost HumanMet-BarLenzbourg
21.12.2019Tight FinksCafe Bar MokkaThoune
21.12.2019Olten, Rataxes, KudaFMRCorseaux
21.12.2019Vale Tudo, My Last HourPalazzo Bowling & Beat ClubCoire
21.12.2019Deluminator, Paleface, Harlekin, Getting Even, Drill, Hanger AbortionEbrietasZurich
21.12.2019UberyouHafenkneipeZurich
21.12.2019Bronco, Bitch QueensFasskellerSchaffhouse
22.12.2019Vale Tudo, Shadows Of DefeatEldoradoZurich
24.12.2019KodeBikini TestLa Chaux-de-Fonds
25.12.2019Antechristmas Stoner Party Rataxes, The Newgate's Knocker, Somnolent PriestsArtsonicSierre
26.12.2019Call The Cops, Overcharge, Obscene RevengeCsoa Il MolinoLugano
27.12.2019New York Ska-Jazz Ensemble, Sir Jay And The SkatanautsSedelLucerne
27.12.2019The Last Breath Of Life, ExcoriatedCafeteBerne
27.12.2019Congreed, AgonirQuarterdeckBâle
27.12.2019Unhold, MembraneSASDelémont
28.12.2019

Hardcore United Fest

Insanity (vernissage), Promethee, Mindcollision, Gurd, Chelsea Deadbeat Combo, Cancel
SchĂĽĂĽrLucerne
28.12.2019Phil Hayes & The TreesSingeBienne
29.12.2019Unhold, E-l-rRössli BarBerne
31.12.2019The Ukeboys, Hellvetica, Brutal Sphincter, Eternal Delyria, The Artifice, NidhoeggrGrafittiBerne
01.01.2020Guerilla Poubelle, Lone WolfPlan A3Neuchâtel
02.01.2020The Dreadnoughts, The FagsDynamo Werk 21Zurich
02.01.2020Slice And The CruisersUrgence DiskGenève
04.01.2020The Nutcutters, Hateful Monday, Fluffy MachineKulturhalle SägegasseBerthoud
10.01.2020Guts Pie EarshotSedelLucerne
10.01.2020Todos Destinos, The RoffsSchĂĽxenhausIns
11.01.2020Pendejo, EroicaMet-barLenzbourg
11.01.2020Insanity, Promethee, Henriette BBöröm Pömpöm Oberentfelden
11.01.2020Laster, Përl, UrghunHirscheneckBâle
11.01.2020Abinchova (dernier concert), AxxeleratorSchĂĽĂĽrLucerne
11.01.2020Ni, The Universe By EarIrrsinn BarBâle
16.01.2020Anti-FlagDynamoZurich
16.01.2020Cryssis, Nasty RumoursSedelLucerne
16.01.2020Melechesh, W.e.b., SelvansManoir PubSt-Maurice
17.01.2020Graveworm, Xaon, Soldiers BloodcraftPalazzo Bowling & Beat ClubCoire
17.01.2020Hawser, Chaver, Deconvolution, ResilienceKofmehlSoleure
17.01.2020

Meh Suff! Winter Festival

Dismember, Moonsorrow, Hour Of Penance
DynamoZurich
18.01.2020

Meh Suff! Winter Festival

Paradise Lost, Grave, Harakiri For The Sky
DynamoZurich
18.01.2020Kristopher Roe, SlimboyIrrsinn BarBâle
19.01.2020Cannabis Corpse, Requiem, WitheredDynamo Werk 21Zurich
20.01.2020

Persistence Tour

Agnostic Front, Gorilla Biscuits, H2O
X-TraZurich
20.01.2020Pictures, JĂ«koffDynamo Werk 21Zurich
21.01.2020While She Sleeps, Every Time I Die, VeinKofmehlSoleure
24.01.2020Dimmu Borgir, AmorphisKomplex 457Zurich
24.01.2020Among VulturesRockiesLausanne
24.01.2020Knöppel, Jack StoikerSchüürLucerne
24.01.2020Insanity, Constant HungerCafeteBerne
24.01.2020Ad Nauseam, Anachronism, CalcinedEbullitionBulle
24.01.2020

10 Jahre Kultur Und Kater

Geileralsdu, Wolfman, Error 404 Featuring La Nefera, Long Tall Jefferson, Extrafish
Coq d'OrOlten
25.01.2020MillencolinClub VaudevilleLindau
25.01.2020Lofofora, AM:PM, ParallelLe Nouveau MondeFribourg
25.01.2020Insane Clown Posse, Dope D.O.D.UsineGenève
25.01.2020RorcalGaswerkWinterthour
25.01.2020

10 Jahre Kultur Und Kater

Greenleaf, Pablo Nouvelle, One Sentence.supervisor, Asbest, Chelsea Deadbeat Combo, Beesus, Roamer, Cruise Ship Misery, Oldseed, L.p. Dark
Coq d'OrOlten
25.01.2020Whoresnation, Gulguta, Lmda, Nasty FaceHop Scène BFMSaignelégier
29.01.2020The MenzingersDynamoZurich
31.01.2020MillencolinDynamoZurich
31.01.2020Louis Jucker & Coilguns, I Was A Child, HarpeNouveau MondeFribourg
31.01.2020Darkest Hour, Fallujah, Bloodlet, Une Misère, Lowest CreatureKiffAarau
01.02.2020Steel PantherKomplex 457Zurich
01.02.2020Frustration, NiAmalgameYverdon-les-Bains
01.02.2020Artifiction, Kill The Unicorn, Days Of Cinder, A Lost GameSedelLucerne
04.02.2020No Warning, Candy, HoraceDynamo Werk 21Zurich
06.02.2020Abbath, 1349, VltimasSchĂĽĂĽrLucerne
06.02.2020No Warning, Candy, ResilienceSunset BarMartigny
06.02.2020The Mystery LightsNouveau MondeFribourg
06.02.2020PisseHirscheneckBâle
07.02.2020Thy Art Is Murder, Carnifex, Fit For An Autopsy, I AmZ7Pratteln
08.02.2020Total Annihilation (vernissage), Teutonic Slaughter, Mind PatrolSommercasinoBâle
08.02.2020Uk SubsSedelLucerne
08.02.2020Orias, The Kompressor Experiment, What Aleph SaidSunset BarMartigny
08.02.2020Explosions In The SkyAlhambraGenève
08.02.2020Mondo Generator, Swan Valley HeightsGaswerkWinterthour
09.02.2020StereophonicsLes DocksLausanne
11.02.2020LeprousFri-sonFribourg
12.02.2020Slipknot, BehemothHallenstadionZurich
12.02.2020City And ColourKaufleutenZurich
13.02.2020Hangman's Chair, Herod, E-L-RCaves du ManoirMartigny
14.02.2020Dream TheaterSamsung HallZurich
14.02.2020Hangman's Chair, Herod, E-L-RSASDelémont
15.02.2020Dropkick Murphys, Frank Turner & The Sleeping SoulsFesthalle BernexpoBerne
15.02.2020Toxoplasma, Knochenfabrik, TĂĽchelSchĂĽtziOlten
15.02.2020Obscura, God Dethroned, Thulcandra, Fractal UniverseGalvanikZoug
16.02.2020DragonForceLes DocksLausanne
17.02.2020Five Finger Death Punch, MegadethHallenstadionZurich
17.02.2020Monster MagnetDynamoZurich
18.02.2020Enemy Mind, Cold Hard Truth, Splitknuckle, ResilienceChampmesléCarouge
19.02.2020Beartooth, The Amity AfflictionKofmehlSoleure
19.02.202013 Crowes, Jawknee MusicHafenkneipeZurich
20.02.2020Mondo Generator, BroncoCoq d'OrOlten
21.02.2020Papa Roach, Hollywood UndeadHalle 622Zurich
21.02.2020Molchat DomaISCBerne
21.02.2020Horace, Tommy Lobo, CageBad BonnDĂĽdingen/Guin
22.02.2020Dagoba, Voice Of Ruin, SynkronysOctaveConthey
22.02.2020Demiurgon, Anachronism, ErupdeadCafeteBerne
22.02.2020The Skunks, VomitheistBoxDavos
23.02.2020Nathan Gray & band, Matze Rossi, Swain, Norbert BuchmacherPapiersaalZurich
24.02.2020TestamentVolkshausZurich
24.02.2020Saturnalia Temple, Wolvennest, Dead SovereignMusigburgAarbourg
26.02.2020Louis Jucker & CoilgunsRomandieLausanne
28.02.2020Failed Teachers, Nasty RumoursMokkaThoune
29.02.2020DĂ©cembre Noir, Zatokrev, Irony Of FateSchĂĽĂĽrLucerne
29.02.2020SagaZ7Pratteln
29.02.2020Cryptic Brood, Carnal Tomb, VomitheistHirscheneckBâle
29.02.2020Destruction, Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final BreathKiffAarau
01.03.2020Alcest, Birds In Row, Kaelan MiklaSchĂĽĂĽrLucerne
05.03.2020SibiirDynamo Werk 21Zurich
06.03.2020Rorcal, TyrmfarSunset BarMartigny
06.03.2020Rings Of Saturn, Enterprise Earth, Traitors, Brand Of SacrificeKiffAarau
07.03.2020Napalm Death, Demolition Hammer, WormrotDynamo Werk 21Zurich
07.03.2020Horn, Thormesis, DeliriumMet-barLenzbourg
08.03.2020I PrevailDynamoZurich
08.03.2020Atrophy, Black Sachback, WarclawSunset BarMartigny
10.03.2020GBHMusigburgAarbourg
11.03.2020Bad Cop/Bad Cop, Make WarDynamo Werk 21Zurich
11.03.2020Highly SuspectDynamo Werk 21Zurich
11.03.2020After The Burial, Make Them Suffer, Polar, SpiritboxKiffAarau
12.03.2020The Rumjacks, The CloverheartsDynamoZurich
12.03.2020Bad Cop/Bad Cop, Make WarSedelLucerne
12.03.2020StonefieldLe Pont RougeMonthey
12.03.2020Suffocation, BelphegorKufaLyss
12.03.2020Suffocation, Belphegor, HateKufaLyss
13.03.2020Suffocation, Belphegor, HateGare de LionWil
14.03.2020Kassogtha, YnkSunset BarMartigny
16.03.2020Vader, Defiled, Chronosphere, FallcieSunset BarMartigny
16.03.2020

Rebellion 2020

Madball, Harms Way, Siberian Meat Grinder, Hawser, Dagger Threat
KiffAarau
16.03.2020AnathemaX-traZurich
17.03.2020Vader, Defiled, Chronosphere, FallcieSunset BarMartigny
20.03.2020Decapitated, Beyond Creation, Ingested, Lorna Shore, Viscera KiffAarau
21.03.2020

Rock And Snow Belalp

Allpot Futsch, Chelsea Deadbeat Combo, The Meseeks, Fluffy Machine
HexenbarBelalp
26.03.2020Chelsea Wolfe, Jonathan HulténL'OctogonePully
27.03.2020Rose TattooKomplex 457Zurich
27.03.2020Blasted, Dragon Motors, Born AgainSunset BarMartigny
28.03.2020Infestus, AsgardMet-barLenzbourg
02.04.2020Alazka, Kingdom of Giants, Rarity, ResolveKiffAarau
03.04.2020La PegatinaNouveau MondeFribourg
04.04.2020Parkway DriveSamsung HallZurich
04.04.2020TriptykonLes DocksLausanne
04.04.2020Soviet Soviet, Kontravoid, Buzz KullUsineGenève
04.04.2020Parkway Drive, Hatebreed, Stick To Your Guns, Venom PrisonSamsung HallZurich
04.04.2020Bloody Horseface, Vendetta Headliner, 784itch, Acheronian ScarSedelLucerne
07.04.2020Kreator, Lamb Of God, Power TripSamsung HallZurich
07.04.2020Russian Circles, TorcheRote FabrikZurich
08.04.2020DionysosLes DocksLausanne
12.04.2020Within Temptation, EvanescenceHallenstadionZurich
18.04.2020Satanic Surfers, No Fun At All, BelvedereUsineGenève
23.04.2020TarjaKUFALyss
24.04.2020Raincheck, Shitstorm, The MeseeksSunset BarMartigny
25.04.2020

Eros At Arms 2020

Bölzer, Archgoat, Dool, Molasses, Schammasch, Darkened Nocturn Slaughtercult, Trepaneringsritualen, Valborg, Load
Dynamo Werk 21Zurich
25.04.2020Insanity, Cancel, Horace, SuffocateMĂĽli DeisswilStettlen
01.05.2020Transport League, Feed Your MindSunset BarMartigny
01.05.2020

Black Hole Fest

Marduk, Sarastus, Imperium Dekadenz, Black Messiah, Ellende, Enisum, Fir Bolg, Noctem
Hall Of FameWetzikon
02.05.2020

Black Hole Fest

Endstille, Sarkrista, Cirith Gorgor, Totalselfhatred, Firtan, Azels Mountain, Moribund Oblivion, Tyhä
Hall Of FameWetzikon
08.05.2020Jarboe featuring Peter Emerson Williams, Strom|mortsCaves du ManoirMartigny
09.05.2020The ToastersSedelLucerne
11.05.2020DeathstarsPlazaZurich
30.05.2020Piranha, AlgebraMet-barLenzbourg
16.06.2020Social DistortionVolkshausZurich
20.06.2020EinstĂĽrzende NeubautenLes DocksLausanne
25.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
25.06.2020Fu ManchuDocksLausanne
26.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
27.06.2020Abyss FestivalAbyss FestivalHauteville
29.06.2020All Out WarDynamo Werk 21Zurich
07.07.2020Judas PriestHallenstadionZurich
17.07.2020Pearl JamHallenstadionZurich
29.09.2020HelloweenSamsung HallZurich
05.10.2020Soldiers Bloodcraft, Horrizon, All Life EndsEbrietasZurich
20.11.2020Imperial Triumphant, AltarageHirscheneckBâle
26.11.2020Chuck RaganKofmehlSoleure

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

13.12.19

Skindred

Skindred

Blood Command, Voice Of Ruin

Fri-Son - Fribourg

13.12.19

Archspire

Archspire

Beneath The Massacre, Vulvodynia, Inferi

Kiff - Aarau

14.12.19

At The Gates

At The Gates

Nifelheim, Deserted Fear

Kiff - Aarau

15.12.19

Jinjer

Jinjer

Dynamo - Zurich

18.12.19

Northlane

Northlane

Polaris, Silent Planet, Void of Vision

Kiff - Aarau

18.12.19

Eskimo Callboy

Eskimo Callboy

Komplex 457 - Zurich

28.12.19

Hardcore United Fest VII

Hardcore United Fest VII

Insanity, Promethee, Mindcollision, GurD, Chelsea Deadbeat Combo, Cancel

SchĂĽĂĽr - Lucerne

02.01.20

The Dreadnoughts

The Dreadnoughts

The Fags

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

16.01.20

Anti-Flag

Anti-Flag

Dynamo - Zurich

CONCOURS

21.01.20

While She Sleeps

While She Sleeps

Every Time I Die, Vein

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

29.01.20

The Menzingers

The Menzingers

Dynamo - Zurich

CONCOURS

31.01.20

Millencolin

Millencolin

Dynamo - Zurich

CONCOURS

07.02.20

Thy Art Is Murder

Thy Art Is Murder

Carnifex, Fit For An Autopsy, I Am

Z7 - Pratteln

CONCOURS

11.02.20

Leprous

Leprous

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

15.02.20

Dropkick Murphys

Dropkick Murphys

Frank Turner & The Sleeping Souls

Festhalle Bernexpo - Berne

CONCOURS

16.02.20

DragonForce

DragonForce

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

19.02.20

Beartooth

Beartooth

The Amity Affliction

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

29.02.20

Destruction

Destruction

Legion Of The Damned, Suicidal Angels, Final Breath

Kiff - Aarau

CONCOURS

06.03.20

Rings Of Saturn

Rings Of Saturn

Enterprise Earth, Traitors, Brand Of Sacrifice

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.20

I Prevail

I Prevail

Dynamo - Zurich

CONCOURS

11.03.20

After The Burial

After The Burial

Make Them Suffer, Polar, Spiritbox

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.03.20

The Rumjacks

The Rumjacks

The Cloverhearts

Dynamo - Zurich

CONCOURS

16.03.20

Vader

Vader

Defiled, Chronosphere, Fallcie

Sunset Bar - Martigny

17.03.20

Vader

Vader

Defiled, Chronosphere, Fallcie

Sunset Bar - Martigny

02.04.20

Alazka

Alazka

Kingdom of Giants, Rarity, Resolve

Kiff - Aarau

CONCOURS

04.04.20

Parkway Drive

Parkway Drive

Hatebreed, Stick To Your Guns, Venom Prison

Samsung Hall - Zurich

CONCOURS

23.04.20

Tarja

Tarja

KUFA - Lyss

CONCOURS