Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 614
Visiteurs actuellement sur le site: 25

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 159 dates de concerts dans notre agenda, dont 28 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
01.10.2016

Full Metal Night

Kess'khtak, Stortregn, Darkrise
Villa TacchiniGenève
01.10.2016Nightland, Undead VisionManoir PubSt-Maurice
01.10.2016Lilium Sova (vernissage), Svin, Black GuruKalvingrad - UsineGenève
01.10.2016Malepeste, DuxL'abarcVernier
01.10.2016Evenmore, Dysrider, Bel O KanLes PrisonsMoudon
02.10.2016Greenleaf, Fatso JetsonLe RomandieLausanne
03.10.2016Apologies I Have None, Blackout ProblemsKalvingrad - UsineGenève
05.10.2016Betunizer, Mass MindTaptabSchaffhouse
06.10.2016Nasty, Aversions Crown, Malevolence UsineGenève
07.10.2016Le ButcherettesDynamo Werk 21Zurich
07.10.2016

Taste Of Anarchy Tour

Nasty, Aversions Crown, Malevolence, Vitja, Varials
KiffAarau
07.10.2016Dordeduh, Forlet Sires, Thou Shell Of DeathGaswerkWinterthour
07.10.2016Kalevala, TrollortManoir PubSt-Maurice
07.10.2016Wormlust, MannveiraLa ReliureGenève
07.10.2016

Sat Rocks IX

Mont-Doré, Olten, Fall Of Messiah + more
Bar Satellite - EPFLLausanne
07.10.2016Jinjer, Deux Ex MachinaLa MakhnoGenève
07.10.2016Selfish, Time And Distance, Walk AwayThe Bruch Brothers BarLucerne
08.10.2016

Festival Keponteam

Bling Bling Sistars, Alarache, Missratched, Les Vaches Laitières, Nausea Bomb, Labouv, Tru Nuar
L'espace NoirSaint-imier
08.10.2016KatatoniaDynamoZürich
08.10.2016Lost Boys, Red Gloves, Von RollmopsSasDelémont
08.10.2016Kermesz à l'Est, The DoorknobsEbullitionBulle
08.10.2016Transport League, Them StonesManoir PubSt-Maurice
08.10.2016

Metal Assault V

Melechesh, Mithras, Cripple Bastards, Deathrow, Borgne, Störtregn, Kakothanasy, Serpens Luminis, Haruspex
Grand-VennesLausanne
08.10.2016Toxic Waste, The Damn GiversLa MakhnoGenève
08.10.2016Walking With Ghosts, Homewards, Shadows Of DefeatCoq d'OrOlten
08.10.2016Attack Vertical, LotrifyMet-barLenzburg
08.10.2016Time And Distance, Walk AwayBoxDavos
09.10.2016KatatoniaZ7Pratteln
10.10.2016Self Defense Family, Creative AdultDynamo Werk 21Zürich
10.10.2016Sights & Sounds, Trade WindKiffAarau
11.10.2016Blues Pills, KadavarL'amalgameYverdon
13.10.2016Late Night Munchies, LoddLa MakhnoGenève
14.10.2016BonecrusherEbrietasZürich
14.10.2016Scraper, Papaya Fuzz, The Wild GuysLe 20èmeFribourg
14.10.2016Gorod, PhazmLe GrillenColmar
14.10.2016Attack Vertical, Circle Of Execution, Back To The OceanLe 5èmeVevey
14.10.2016Häxxan, Casual HexLa MakhnoGenève
15.10.2016Less Than Jake, Big D And The Kids Table, The BenniesGaswerkWinterthour
15.10.2016Tuco, AzileLa Villa Le TosCarouge
17.10.2016No Turning Back, LifelessDynamo Werk 21Zürich
18.10.2016Down To Nothing, Broken Teeth, Break Away, Higher PowerDynamo Werk 21Zürich
18.10.2016Jagger Holly, Teenage BubblegumsLe TrouSalavaux
18.10.2016Continental, Mike NoegrafLa MakhnoGenève
19.10.2016The MissionLes DocksLausanne
19.10.2016Sick Of It All, Iron ReaganKalvingrad - UsineGenève
19.10.2016Sick Of It All, Wisdom In Chains, Crowned KingsKalvingrad - l'UsineGenève
19.10.2016All Them Witches, The Great MachineLe RomandieLausanne
20.10.2016Frank Carter & The Rattlesnakes, God DamnDynamo Werk 21Zurich
20.10.2016Hawaii Samurai, Mighty BombsKalvingrad-l'usineGenève
21.10.2016Thrap Them, Okkultokrati, Venom PrisonKings ClubZürich
21.10.2016Elysian Fields, Emilie ZoéEbullitionBulle
21.10.2016Sick Of It All, Black Bomb A,wisdom In Chains, Crowned KingsLe HublotNancy
21.10.2016Le Bal Des Enragés + GuestLa RodiaBesançon
21.10.2016PainLes DocksLausanne
21.10.2016Empty Handed, As Prayers Fail, WreckageLa MakhnoGenève
22.10.2016Age Of Torment, Blind SlaveryManoir PubSt-Maurice
22.10.2016Mister XLa MakhnoGenève
22.10.2016The Monsters, Failed Teachers, Urban JuniorKiffAarau
23.10.2016New Model ArmySchüürLucerne
24.10.2016Get Dead, In Evil HourDynamoZürich
25.10.2016Dark Funeral, Krisiun, Deserted FearZ7Pratteln
25.10.2016Fistula, Grime, AgonirKalvingrad - UsineGenève
27.10.2016Obscura, Revocation, Beyond Creation, Rivers Of NihilKiffAarau
27.10.2016Swamps, Eat Me FreshEbrietasZürich
27.10.2016The MahonesDynamo Werk 21Zurich
27.10.2016Uncle Acid & The Deadbeats, Scorpion ChildLe RomandieLausanne
27.10.2016The Rodeo Idiot Engine, Le Grand MalLe 5èmeVevey
28.10.2016Youth Avoiders, Hello My Name Is, Crude CaressLa MakhnoGenève
28.10.2016Gurd, Rupted, La Chapelle, AbsorbedSunset BarMartigny
29.10.2016Swans, Anna Von HausswolffRKCVevey
29.10.2016Behemoth, Mgla, Secrets Of The MoonSchüürLucerne
29.10.2016Vernissage Du Livre Des 25 Ans : Underschool Element !EbullitionBulle
29.10.2016Mass Hysteria, My BandUsine à GazNyon
29.10.2016Zeppo, Dk DanceLa Marmite à ClousDelémont
29.10.2016Desireless, Operation Of The SunLes PrisonsMoudon
30.10.2016Inquisition, Rotting Christ, Mystifier, SchammaschLes DocksLausanne
01.11.2016Alcest, MonoSalzhausWinterthour
01.11.2016FJØRTDynamo Werk 21Zurich
01.11.2016LionheartKiffAarau
02.11.2016Overkill, CrowbarKomplex 457Zürich
02.11.2016While She SleepsKalvingrad - l'UsineGenève
02.11.2016While She Sleeps, Blood Youth, Oregon TrailKalvingrad - UsineGenève
03.11.2016 Cult Of Luna, Julie Christmas Perfom Les DocksLausanne
04.11.2016Pierce The VeilKofmehlSoleure
04.11.2016

Finnish Folk Metal Mafia Tour - Pt.2

Korpiklaani, Moonsorrow
Les DocksLausanne
05.11.2016Intenable, Corbillard, Cross CheckEbullitionBulle
05.11.2016Volbeat, Crobot, AirbourneArenaGenève
05.11.2016Heavy Heart, Chaviré, Bright LightsLe TrouSalavaux
05.11.2016

Carnage Feast 2016

Gorgasm, Avulsed, Putridity, Rectal Smegma, Pighead, Nervochaos
KufaLyss
09.11.2016Max & Igor CavaleraKalvingrad - UsineGenève
09.11.2016Vader, Hate Eternal, Threat SignalDynamoZürich
11.11.2016Strains, Rtc, Am:pm, Kill The Unicorn, No Kings No SlavesSedelLucerne
12.11.2016Attack Vertical, Colossus FallLe ManoirSaint-Maurice
13.11.2016Gbh, The StraponesDynamo Werk 21Zürich
13.11.2016Mago De Oz, Sailing To Nowhere, DawnlessLe Port-FrancSion
14.11.2016Being As An Ocean, Burning Down Alaska, Capsize, CaseyDynamo Werk 21Zurich
15.11.2016Orphaned Land, Voodoo Kungfu, Imperial AgeZ7Pratteln
15.11.2016Amon Amarth, Testament, Grand MagusMetropoleLausanne
15.11.2016Amon AmarthSalle MétropoleLausanne
15.11.2016Brant BjorkZiischtigmusigZürich
16.11.2016Amon Amarth, Testament, Grand MagusKomplex 457Zürich
18.11.2016Ad Nauseam, Sulphur SunDie CafeteBerne
18.11.2016

Impericon Never Say Die! Tour 2016

Whitechapel, Thy Art Is Murder, Carnifex, Obey The Brave, Fallujah, Make Them Suffer, Polar
Z7Pratteln
18.11.2016PixiesAuditorium StravinskiMontreux
18.11.2016Earth Ship, ZaumCoq d'OrOlten
19.11.2016The Wanton Bishops, Boogie BeastsEbullitionBulle
19.11.2016Ras, OutreauLe 5èmeVevey
19.11.2016Beach SlangAlbani Music ClubWinterthour
19.11.2016Sugarboys, Crude CaressChicago BarZurich
19.11.2016Ras, Outreau, Play To DestroyLe 5èmeVevey
19.11.2016Earth Ship, ZaumSunset BarMartigny
20.11.2016Obituary, Exodus, ProngKomplex 457Zürich
21.11.2016Annihilator, MasonDynamoZürich
22.11.2016Make War, Cory CallHafenkneipeZurich
24.11.2016KvelertakEbullitionBulle
24.11.2016Ringworm, Hierophant, NoisemDynamo Werk 21Zürich
24.11.2016Ringworm, Hierophant, NoisemWerk 21Zürich
25.11.2016KvelertakPlaza ClubZürich
25.11.2016Voice Of Ruin, UndersideMet-barLenzburg
26.11.2016Last Train, Kassette, Papaya FuzzEbullitionBulle
26.11.2016

Nyon's On Fire Festival

Rise Of The Northstar, Hacktivist, Voice Of Ruin, Underside, Make Me A Donut, Hypocras, Khasm, Harmoniks
Usine à GazNyon
26.11.2016Rorcal, Olten, Heads.Fri-sonFribourg
01.12.2016Ludwig Von 88, Les Vaches Laitières, Ghetto BlasterKalvingrad - UsineGenève
01.12.2016Pro-pain, Komah, UndividedLe Port FrancSion
01.12.2016OathbreakerLe RomandieLausanne
02.12.2016Pro-pain, Komah, UndividedGalvanikZug
02.12.2016Voice Of Ruin, Elferya, Peace Is Just A BreakLa BilleLa Sarraz
03.12.2016Pro-pain, Komah, UndividedBikini TestLa Chaux-de-Fonds
03.12.2016Attack Vertical, Voice Of RuinMosh Pit ClubNaters
03.12.2016Voice Of Ruin, Attack Vertical, Godless DescentMoshpit ClubNaters
05.12.2016Meshuggah, High On FireZ7Pratteln
06.12.2016ClutchZ7Pratteln
06.12.2016The ToastersNeoZurich
06.12.2016Beartooth, VannaDynamoZürich
06.12.2016Northcote, Matze Rossi, Jon SnodgrassHafenkneipeZürich
06.12.2016Suicide Silence, CalibanKiffAarau
06.12.2016WIZO, Swiss & Die AndernVolkshausZurich
07.12.2016Skillet, Red Sun RisingX-TraZurich
08.12.2016TurbostaatGaswerkWinterthour
10.12.2016Attack Vertical, Challenger, The CrotalsLes PrisonsMoudon
10.12.2016Attack Vertical, The Crotals, ChallengerLes PrisonsMoudon
11.12.2016QuittersLe TrouSalavaux
11.12.2016Hexis, GrievedUrgence DiskGenève
11.12.2016Hexis, GrievedKuzebBremgarten
15.12.2016Against Me!, Milk Teeth, Mobina GaloreDynamoZurich
15.12.2016Cocaine PissHirscheneckBâle
17.12.2016

Hardcore United Fest IV

Insanity, Cancel the Sky, Sayras, No Reward, Companion, Damn City
SedelLucerne
19.12.2016The Amity Affliction, Northlane, Stray From The Path, Wage WarKofmehlSoleure
29.12.2016Monarch!, Zatokrev, BirushanahEbrietasZürich
13.01.2017Nashville Pussy, The MudcatsLes PrisonsMoudon
15.01.2017Hard SkinDynamo Werk 21Zurich
27.01.2017Suicidal Tendencies, Agnostic Front, Burn, Municipal Waste, Walls Of Jericho, Down To NothingLes DocksLausanne
06.02.2017ApocalypticaThéâtre du LémanGenève
17.02.2017Me First And The Gimme GimmesKofmehlSoleure
19.02.2017Kreator, Sepultura, Soilwork, AbortedZ7Pratteln
21.02.2017The Dillinger Escape PlanLes DocksLausanne
25.02.2017Amenra AcousticLes DocksLausanne
25.03.2017Betontod, Max RaptorVolkshausZurich
03.04.2017Parkway Drive, Asking AlexandriaSamsung HallZurich

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

01.10.16

Metal Storm Vol. 4

Metal Storm Vol. 4

Moonspell, Wolfheart, Black Sun Aeon, Bloodstained Ground, Contorsion

Schüür - Lucerne

02.10.16

Greenleaf

Greenleaf

Fatso Jetson

Le Romandie - Lausanne

07.10.16

Le Butcherettes

Le Butcherettes

Dynamo Werk 21 - Zurich

07.10.16

Taste Of Anarchy Tour

Taste Of Anarchy Tour

Nasty, Aversions Crown, Malevolence, Vitja, Varials

Kiff - Aarau

08.10.16

Metal Assault V

Metal Assault V

Melechesh, Mithras, Cripple Bastards, Deathrow, Borgne, Störtregn, Kakothanasy, Serpens Luminis, Haruspex

Grand-Vennes - Lausanne

15.10.16

Less Than Jake

Less Than Jake

Big D and the Kids Table, The Bennies

Gaswerk - Winterthur

18.10.16

Tarja

Tarja

Visions Of Atlantis

Z7 - Pratteln

19.10.16

All Them Witches

All Them Witches

The Great Machine

Le Romandie - Lausanne

CONCOURS

20.10.16

Frank Carter & The Rattlesnakes

Frank Carter & The Rattlesnakes

God Damn

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

21.10.16

Uncle Acid & The Deadbeats

Uncle Acid & The Deadbeats

Scorpion Child

Gaswerk - Winterthur

27.10.16

The Mahones

The Mahones

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

27.10.16

Uncle Acid & The Deadbeats

Uncle Acid & The Deadbeats

Scorpion Child

Le Romandie - Lausanne

CONCOURS

01.11.16

FJØRT

FJØRT

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

04.11.16

Pierce The Veil

Pierce The Veil

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

05.11.16

Carnage Feast 2016

Carnage Feast 2016

Gorgasm, Avulsed, Putridity, Rectal Smegma, Pighead, Nervochaos

Kufa - Lyss

13.11.16

Mago de Oz

Mago de Oz

Dawnless

Port Franc - Sion

CONCOURS

14.11.16

Being As An Ocean

Being As An Ocean

Burning Down Alaska, Capsize, Casey

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

18.11.16

Impericon Never Say Die! Tour 2016

Impericon Never Say Die! Tour 2016

Whitechapel, Thy Art Is Murder, Carnifex, Obey The Brave, Fallujah, Make Them Suffer, Polar

Z7 - Pratteln

CONCOURS

06.12.16

Clutch

Clutch

Z7 - Pratteln

CONCOURS

06.12.16

The Toasters

The Toasters

Neo - Zurich

CONCOURS

06.12.16

WIZO

WIZO

Swiss & Die Andern

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

07.12.16

Skillet

Skillet

Red Sun Rising

X-Tra - Zurich

CONCOURS

13.12.16

MTVs Headbangers Ball 2016

MTVs Headbangers Ball 2016

Iced Earth, Ensiferum, Kataklysm, Unearth

Z7 - Pratteln

15.12.16

Against Me!

Against Me!

Milk Teeth, Mobina Galore

Dynamo - Zurich

CONCOURS

17.12.16

Hardcore United Fest IV

Hardcore United Fest IV

Insanity, Cancel the Sky, Sayras, No Reward, Companion, Damn City

Sedel - Lucerne

19.12.16

The Amity Affliction

The Amity Affliction

Northlane, Stray From The Path, Wage War

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

17.02.17

Me First And The Gimme Gimmes

Me First And The Gimme Gimmes

Kofmehl - Soleure

CONCOURS

11.03.17

Korn

Korn

Heaven Shall Burn, Hellyeah

Samsung Hall - Zurich

25.03.17

Betontod

Betontod

Max Raptor

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

03.04.17

Parkway Drive

Parkway Drive

Asking Alexandria

Samsung Hall - Zurich

CONCOURS