Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 595
Visiteurs actuellement sur le site: 42

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 177 dates de concerts dans notre agenda, dont 16 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
14.04.2018Zatokrev (vernissage)HirscheneckBâle
02.03.2018YugalBlack Stone CafeFribourg
10.05.2018Yc-cy, PilierLa MakhnoGenève
02.03.2018Wrensh, Deconvolution, By My SideLa Salles Du TerreauGenève
21.02.2018Worst Days DownTreppenhausRorschach
19.03.2018WaterparksTreibhausLucerne
07.04.2018W:O:A Metal Battle 2018, Semi finalsSunset BarMartigny
21.04.2018W:O:A Metal Battle 2018, Semi finalsGraffittiBerne
15.06.2018W:O:A Metal Battle 2018, FinalGalvanikZug
28.04.2018Voltumna, Noctem, Stortregn, CristalysLe ManoirSt-Maurice
30.04.2018Victor Rice, Cosmic ShufflingLe Nouveau MondeFribourg
02.05.2018Ugly Kid JoeDynamo Zurich
28.05.2018Ty Segall And The Freedom BandRkcVevey
03.03.2018Two Tone Club, Vorwärts, X OffenderEldoradoBienne
02.03.2018Two Tone Club, Pouffy-popLe Nouveau MondeFribourg
10.04.2018Trivium, Power Trip, Venom PrisonPTR - L'UsineGenève
27.03.2018The World Is A Beautiful Place&i Am No Longer Afraid To DieDynamo Werk 21Zurich
30.03.2018The World Is A Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To DieEbullitionBulle
20.02.2018The Soft Moon, SarinL'AmalgameYverdon-les-Bains
17.03.2018The Rumjacks, Mick O'tooleTommasiniLenzburg
03.03.2018The Pains Of Being Pure At HeartStall 6Zurich
06.05.2018The Ocean, RosettaFlösserplatzAarau
23.02.2018The Monsters, Papaya FuzzL'AmalgameYverdon-les-Bains
21.05.2018The Jesus And Mary ChainFri-sonFribourg
03.05.2018The ExploitedDynamoZurich
10.03.2018The Erkonauts, OuestSunset BarMartigny
19.04.2018The DreadnoughtsDynamo Werk 21Zurich
19.05.2018The DamnedLes DocksLausanne
14.03.2018The CreepshowGaswerkWinterthour
21.02.2018The Bellrays, The StachesRkcVevey
31.03.2018The Baboon ShowDynamoZurich
24.06.2018TerrorKiffAarau
08.03.2018Talco, Ebri KnightDynamoZurich
28.03.2018SubhumansSedelLucerne
23.06.2018Stone SourLes DocksLausanne
26.05.2018Stanley, Churchie Boys, Sous EscorteEldoradoBienne
28.02.2018SlowdiveDachstockBerne
01.03.2018SlowdiveRote FabrikZurich
26.04.2018Sleaford ModsLa Case à ChocsNeuchâtel
04.03.2018SkinpinLa MakhnoGenève
30.03.2018Sibiir, I Not Dance, Faced By FearGrabenhalleSaint-Gall
12.04.2018Siberian Meat GrinderKofmehlSoleure
25.02.2018Shoreline, Mr LinusSedelLucerne
11.05.2018ShameDynamo Werk 21Zurich
11.05.2018ShameDynamoZurich
24.03.2018Sepultura, Obscura, Goatwhore, Fit For An AutopsyKofmehlSolothurn
11.04.2018Sannhet, Sum Of RIscBerne
14.04.2018Saints And Sinners, AggressiveMusigburgAarburg
22.05.2018Russian Circles, BrutusEbullitionBulle
23.05.2018Russian Circles, BrutusRote FabrikZurich
21.04.2018Ross The Boss, Crown Of Glory, EmeraldChollerhalleZoug
17.03.2018Redemptus, CruelistUrgence DiskGenève
22.08.2018ProtomartyrMascotteZurich
27.04.2018Promethee, Wolves Scream, DefenderLe Nouveau MondeFribourg
14.11.2018PowerwolfLes Docks Lausanne
17.03.2018Pinegrove, Phoebe BridgersSĂĽdpolKriens
12.03.2018Phil Campbell & the Bastard SonsKofmehlSoleure
23.05.2018Pere UbuFri-sonFribourg
16.05.2018Parjure, Truth By Hatred, HoodbrawlLa MakhnoGenève
30.04.2018OughtLe RomandieLausanne
17.03.2018Orphaned LandGalvanikZoug
22.02.2018Oregon Trail, Closet Disco QueenLa Case à ChocsNeuchâtel
14.04.2018Of Mice And MenKofmehlSoleure
19.03.2018ObituaryKofmehlSoleure
12.04.2018NothingtonSedelLucerne
13.04.2018NothingtonPlanetspadeBerne
30.04.2018No Fun At All, Not On TourKiffAarau
22.02.2018Nile, Terrorizer, ExarsisPTR - l'UsineGenève
03.03.2018NightwatchersLa MakhnoGenève
28.03.2018Negative ApproachIscBerne
23.03.2018MyrathL'UndertownMeyrin
02.07.2018MegadethL'UsineGenève
17.04.2018Machine HeadZ7Pratteln
16.04.2018Machine HeadLes DocksLausanne
17.03.2018Lyvten, Lygo, TodesdiskoGaswerkWinterthour
23.02.2018Lyten, Start A FireTreppenhausRorschach
22.03.2018Listener, Levi The PoetGaswerkWinterthour
24.03.2018Le Grand Mal, Monte ChargeSunset BarMartigny
03.03.2018LaibachDampfzentraleBerne
17.03.2018Laerm, Suicidal MermaidMet-barLenzburg
02.03.2018L.ul.u, Double Me, Bluesbreaker, RemindedEbrietasZurich
26.02.2018Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, TrollfestRKCVevey
04.03.2018Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, TrollfestZ7Pratteln
27.03.2018Koban, Bandit VoyageLa MakhnoGenève
26.06.2018Judas Priest, MegadethSamsung HallZurich
26.06.2018Judas PriestSamsung HallZurich
31.03.2018Jennifer Rostock, Blackout ProblemsVolkshausZurich
26.06.2018Iron Maiden, Killswitch EngageArenaGenève
10.07.2018Iron MaidenHallenstadionZurich
23.02.2018Intenable, Paprika DiscoL'EntourloopLa Chaux-de-Fonds
06.08.2018Integrity, HierophantDynamoZurich
19.05.2018Insanity, Keep Talking, Catch My StoryMet-barLenzburg
28.04.2018Illegale Farben, LyvtenMinirockZurich
06.03.2018Hopes, Earl GreyThe Bruch Brothers BarLucerne
03.07.2018Hollywood VampiresSamsung HallZurich
22.03.2018Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts WakeUsineGenève
28.03.2018Heaven Shall Burn, August Burns Red, Whitechapel, In Hearts WakeVolkshausZurich
13.04.2018Havok, Darkest Hour, Cephalic Carnage, HarlottKiff Aarau
08.03.2018Harakiri For The Sky, DoolKiffAarau
26.04.2018Hangman's ChairSunset BarMartigny
18.05.2018Grumpynators, StormMet-barLenzburg
22.04.2018Greenmachine, Leaden FumesSedelLucerne
14.04.2018Grand Tétras (vernissage), Impure WilhelminaLe Café du SoleilSaignelégier
23.02.2018Gold, Made Of RatsLes SauvageriesPorrentruy
20.02.2018Go Spleen, Mighty BombsLa MakhnoGenève
19.03.2018Fu ManchuDachstockBerne
13.04.2018FjortEbullitionBulle
24.02.2018Feine Sahne FischfiletKomplex 457Zurich
28.06.2018ExodusDynamoZurich
29.06.2018ExodusL'Usine - PTRGenève
20.04.2018Exhumed, Rotten Sound, ImploreRKC - Rocking ChairVevey
30.03.2018Eskimo Callboy, To The Rats And Wolves, NovelistsDynamoZurich
21.02.2018Ereb Altor, Angantyr, Asenblut, WaldgeflĂĽsterCoq d'OrOlten
09.05.2018Elder, Church Of Misery, King BuffaloGaswerkWinterthour
21.04.2018EditorsKomplex 457Zurich
27.05.2018Drawn In, Balance, SplinteredDynamo Werk 21Zurich
07.04.2018Downfall Of Gaia, High Fighter, HexerTreibhausLucerne
09.03.2018Dope For Goat, KecskeThe RockiesLausanne
24.02.2018Distaste, Kess'khtak, Dali Psyko CircusSasDelémont
09.05.2018DelilahsHafenkneipeZurich
21.03.2018Deez Nuts, Trash Talk, Capsize, Brutality Will Prevail, BoundariesKiffAarau
22.02.2018Death By Stereo, In Other Climes, Shadows Of DefeatDynamo Werk 21Zurich
22.02.2018Death By Stereo, FuryDynamo Werk 21Zurich
23.02.2018Death By StereoLa Villa TacchiniGenève
19.06.2018Dead CrossLes DocksLausanne
27.04.2018Dark Tranquillity, EquilibriumLe Pont-RougeMonthey
28.04.2018Dark Tranquillity, EquilibriumKufaLyss
17.03.2018Damn City, IrisCafeteBerne
23.04.2018Converge, Crowbar, Grave Pleasures, ThouLes DocksLausanne
30.03.2018Conjonctive, FallcieCafeteBerne
03.03.2018Coilguns, VerwaltzenGaswerkWinterthour
02.03.2018Coilguns (vernissage), Darius (vernissage)EbullitionBulle
04.05.2018Cockney Rejects, Defectives, Charge 69, Drongo For Europe, ButterLa CoupoleBienne
10.03.2018Chiens, FirebreatherDie CafeteBerne
09.03.2018Chelsea Deadbeat Combo (vernissage), Uberyou (vernissage)Rockaway BeachBerne
10.03.2018Chelsea Deadbeat Combo (vernissage), Uberyou (vernissage)FTA GarageZurich
08.05.2018Centuries, Portrayal Of GuiltTanneries IIDijon
12.05.2018Caspian, CloakroomGrabenhalleSt-Gall
13.05.2018Caspian, CloakroomIscBerne
09.04.2018Casey, Endless Heights, RarityKiffAarau
14.03.2018Carpenter Brut, Youth CodeLes DocksLausanne
05.03.2018Carnifex, Oceano, Aversions Crown, DisentombKiffAarau
27.02.2018Cannibal Corpse, The Black Dahlia Murder, In ArkadiaPTR - l'UsineGenève
26.03.2018Cannabis Corpse, OmnicideDynamoZurich
06.05.2018CalligramDie CafeteBerne
09.03.2018Callejon, Annisokay, ImprovementDynamoZurich
22.02.2018Bromure, Sous EscorteLa MakhnoGenève
02.03.2018Brachoï, Positiv Skank, Tignass'AbarcGenève
22.06.2018Body CountLes DocksLausanne
21.06.2018Body CountKomplex 457Zurich
28.04.2018Blown, Chelsea Deadbeat Combo, Horace, Moustache BoysKulturlokal Alti MĂĽliStettlen
20.04.2018Blaze Bayley, Luke AppeltonManoir PubSt-Maurice
22.03.2018Black Rainbows, Beaver MoonSunset BarMartigny
06.07.2018Billy IdolHallenstadionZurich
21.02.2018Backtrack, Risk It!, StoneDynamo Werk 21Zurich
21.02.2018Backtrack, Risk It!, Grove Street FamiliesDynamo Werk 21Zurich
10.04.2018AwolnationLes DocksLausanne
23.02.2018At The Drive In, Death From Above 1979, Le ButcherettesL'UsineGenève
23.02.2018Arnoxduebel, Sickmark, Discomfort Of ExistenceEbrietasZurich
18.03.2018AncstDie CafeteBerne
09.05.2018Amenra, MyrkurLes DocksLausanne
03.03.2018Amenra, BorisJubezKarlsruhe
29.03.2018All Out War, Optimist, Black ShivaDynamoZurich
29.03.2018All Out WarDynamoZurich
23.02.2018Agonir, Coupe-GorgeLes Caves Bon SĂ©jourVersoix
19.04.2018A Place To Bury StrangersIscBerne
20.06.2018A Perfect CircleHalle 622Zurich
18.05.2018

This is my Fest

Not Scientists, Guerilla Poubelle, Nina'School (reunion show pour les 10 ans du 1er album), Heavy Heart, Astpai, Nervus, Kamikaze Girls, The Hunters (tournée d'adieu), Colour Me Wednesday, Happy Accidents, Circles, Stinky...
Le GibusParis
19.05.2018

This is my Fest

Not Scientists, Guerilla Poubelle, Nina'School (reunion show pour les 10 ans du 1er album), Heavy Heart, Astpai, Nervus, Kamikaze Girls, The Hunters (tournée d'adieu), Colour Me Wednesday, Happy Accidents, Circles, Stinky...
Le GubusParis
20.05.2018

This is my Fest

Not Scientists, Guerilla Poubelle, Nina'School (reunion show pour les 10 ans du 1er album), Heavy Heart, Astpai, Nervus, Kamikaze Girls, The Hunters (tournée d'adieu), Colour Me Wednesday, Happy Accidents, Circles, Stinky...
Le GibusParis
05.05.2018

Obenuse Fest IV

Propagandhi, The Outcasts, Radioactivity, No Trigger, Wonk Unit, Youth Avoiders,...
Hafenkneipe, Eldorado, Zukunft...Zurich
31.03.2018

Nothing But Metal - Warmup Party!

Conjonctive, Acheronian Scar, Bandcontest (Silent Slander, Morijha, Ruedi 3000 & Die EinkaufstĂĽten, Corpus Delicti)
Bar 59Lucerne
05.05.2018

NOTHING BUT METAL - FESTIVAL

Make Me A Donut, Insanity, Acheronian Scar, Dizzy Fox, Sedelcontest Gewinner (tbc)
GemeindesaalMalters
12.05.2018

Mega Mosh Fest

Assassin, Gurd, Sickret, Savage Blood, Silent Slander, Godless Descent
SedelLucerne
22.04.2018

Impericon Fest

Comeback Kid, Lionheart, Silverstein, Attila, Knocked Loose, Alazka, Obey The Brave, Blood Youth, We Came As Romans
KofmehlSoleure
17.06.2018

Friends Fest Iv

Modern Life Is War, Higher Power, From Monuments To Stars
KiffAarau
02.03.2018

Bordal Fest

Today The Are Older, Time For Energy, Terror Shark, Shut Up! Twist Again, Intenable, Mfcs, Piss Me Off, CĂ´rrupt, Smash It, Vegan Piranha
VoidBordeaux

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

24.02.18

Feine Sahne Fischfilet

Feine Sahne Fischfilet

Komplex 457 - Zurich

26.02.18

Korpiklaani, Heidevolk, Trollfest, Hypocras

Korpiklaani, Heidevolk, Trollfest, Hypocras

Rocking Chair - Vevey

05.03.18

Carnifex

Carnifex

Oceano, Aversions Crown, Disentomb

Kiff - Aarau

CONCOURS

08.03.18

Talco

Talco

Ebri Knight

Dynamo - Zurich

CONCOURS

09.03.18

Callejon

Callejon

Annisokay, Improvement

Dynamo - Zurich

CONCOURS

14.03.18

Carpenter Brut

Carpenter Brut

Youth Code

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

21.03.18

Deez Nuts, Trash Talk

Deez Nuts, Trash Talk

Capsize, Brutality Will Prevail, Boundaries

Kiff - Aarau

CONCOURS

28.03.18

Heaven Shall Burn

Heaven Shall Burn

August Burns Red, Whitechapel, In Hearts Wake

Volkshaus - Zurich

CONCOURS

30.03.18

Eskimo Callboy

Eskimo Callboy

To The Rats And Wolves, Novelists

Dynamo - Zurich

CONCOURS

31.03.18

Nothing But Metal - Warmup Party!

Nothing But Metal - Warmup Party!

Conjonctive, Acheronian Scar, Bandcontest (Silent Slander, Morijha, Ruedi 3000 & Die EinkaufstĂĽten, Corpus Delicti)

Bar 59 - Lucerne

31.03.18

Jennifer Rostock

Jennifer Rostock

Blackout Problems

Volkshaus - Zurcih

CONCOURS

07.04.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

Sunset Bar - Martigny

09.04.18

Casey

Casey

Endless Hights, Rarity

Kiff - Aarau

CONCOURS

13.04.18

Havok

Havok

Darkest Hour, Cephalic Carnage, Harlott

Kiff - Aarau

CONCOURS

16.04.18

Machine Head

Machine Head

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

21.04.18

Editors

Editors

Komplex 457 - Zurich

CONCOURS

21.04.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

W:O:A Metal Battle 2018 - Semi final

Graffitti - Berne

23.04.18

Converge

Converge

Crowbar, Grave Pleasures, Thou

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

09.05.18

Amenra, Myrkur

Amenra, Myrkur

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

11.05.18

Shame

Shame

Dynamo Werk 21 - Zurich

CONCOURS

18.05.18

Sleeping with Sirens

Sleeping with Sirens

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

19.05.18

The Damned

The Damned

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

15.06.18

W:O:A Metal Battle 2018 - Final

W:O:A Metal Battle 2018 - Final

Galvanik - Zug

19.06.18

Dead Cross

Dead Cross

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

23.06.18

Stone Sour

Stone Sour

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

06.11.18

Frank Turner & the Sleeping Souls

Frank Turner & the Sleeping Souls

Les Docks - Lausanne

CONCOURS

14.11.18

Powerwolf

Powerwolf

Amaranthe, Kissin' Dynamite

Les Docks - Lausanne

CONCOURS