Skartnak.com Skartnak.com

Visiteurs aujourdhui: 569
Visiteurs actuellement sur le site: 62

Skartnak Version

Bleu : Orange :



Skartnak Network
Myspace Twitter YouTube

Skartnak Infos




Banner on Skartnak.com
Ajout Date

Une date de concert ne figure pas sur cette page ? Ajoute-la grâce à ce formulaire :

Next Events

Afficher : Toutes les dates, Suisse, France, Belgique, Allemagne

Il y a actuellement 261 dates de concerts dans notre agenda, dont 4 dates ajoutées ces 5 derniers jours...

Date down up Groupes down up Salle down up Lieu down up
01.05.2019The Iron MaidensZ7Pratteln
01.06.2019Demons & wizardsZ7Pratteln
19.04.2019AvantasiaZ7Pratteln
16.04.2019Battle BeastZ7Pratteln
11.04.2019Kissin' DynamiteZ7Pratteln
26.04.2019Cradle Of FilthZ7Pratteln
13.08.2019Testament, Death Angel, Sacred Reich, Iron Reagan, Dust BoltZ7Pratteln
12.12.2019Moonspell, Rotting ChristZ7Pratteln
30.06.2019Arch EnemyZ7Pratteln
03.04.2019Soen, Ghost IrisZ7Prattteln
08.07.2019WeezerX-traZurich
03.12.2019Devin TownsendX-traZurich
12.04.2019

Impericon Festival

Stick To Your Guns, Being As An Ocean, Emmure, Nasty, Counterparts, Deez Nuts, Get The Shot, Fit For A King, Alpha Wolf
X-TraZurich
16.10.2019King Gizzard & the Lizard WizardX-traZurich
05.11.2019HeilungVolkshausZurich
18.04.2019TucoUrgence DiskGenève
30.04.2019LoddUrgence DiskGenève
07.04.2019Cold Hard Truth, Splitknuckle, NihilityUndertownMeyrin
31.05.2019Voice Of Ruin, Hellvetica, KaataraktUndertownMeyrin
30.03.2019Rotten Sound, ImploreSunset BarMartigny
31.05.2019HemelbestormerSunset BarMartigny
12.06.2019Death AngelSunset BarMartigny
29.05.2019Malämmar, Shrooms CircleSunset BarMartigny
25.04.2019High Reeper, Tim & The ThievesSunset BarMartigny
05.06.2019RammsteinStade de SuisseBerne
19.04.2019Midnight, Hellish Crossfire, Temple Of PerversionSommercasinoBâle
04.04.2019John DearSerge and Peppers RecordsBerne
31.05.2019Grey Lips, Future FacesSedelLucerne
16.06.2019Cult LeaderSedel Lucerne
12.04.2019Trna, Show Me A DinosaurSedelLucerne
18.04.2019Suffocation, Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, DarkriseSchüürLucerne
25.04.2019Swatka City, A River CrossingSchüürLucerne
26.03.2019Hierophant, Deserted Fear, CarnationSchüürLucerne
27.04.2019Marduk, Asgard, Vakyrja, AsagraumSchüürLucerne
13.04.2019Madsen, Cold ReadingSchüürLucerne
09.05.2019Swallow The Sun, Oceans Of Slumber, Aeonian SorrowSchüürLucerne
27.04.2019

Helvetia Blood Fest

W.a.r., Marduk, Valkyjra, Asagraum, Asgard
SchüürLucerne
25.06.2019Carach Angren, Wolfheart, Thy Antichrist, NevalraSchüürLucerne
05.04.2019Olten, Tuco, OgmasunSasDelémont
26.04.2019Wrong, CoilgunsSasDelémont
12.04.2019Madsen, Cold ReadingSalzhausWinterthour
26.05.2019Shellac, Love In ElevatorRote FabrikZurich
29.03.2019Feels, Fomies (vernissage), Sun CoustoRkcVevey
06.04.2019Darvaza, Fides Inversa, Dakhma, TotenheerRedrocksBâle
06.04.2019Darvaza, Fides Inversa, Dakhma, Serpens LuminisRedrocksBâle
17.04.2019Suffocation, Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, DarkRisePTR - L'UsineGenève
11.12.2019Moonspell, Rotting ChristPTR - L'UsineGenève
29.05.2019Pogo Car Crash Control, Usa Nais, Dead Arms, NursePTR - L'UsineGenève
12.04.2019Chelsea Deadbeat Combo, InvokerPlanetspadeBerne
30.03.2019Justin(e), Poésie ZéroPlan A3Neuchâtel
04.05.2019Kill The Lycan, Shield Breaker, ThornPiccadillyBrugg
11.05.2019Whiskey Myers, WartoadPapiersaalZurich
01.11.2019Quaker City Night HawksPapiersaalZurich
13.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
14.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
15.06.2019

Greenfiled Festival 2019

Slipknot, Die Toten Hosen, Amon Amarth, Dropkick Murphys, Eluveitie, Papa Roach, Feine Sahne Fischfilet, Frank Turner & The Sleeping Souls, Saltatio Mortis, Halestorm, Me First And The Gimme Gimmes, Eskimo Callboy, The Amity Affliction, State Champs, Cellar Darling...
Open AirInterlaken
12.06.2019Possessed, Nordjevel, NihiloOld CapitolLangenthal
02.05.2019MillencolinNouveau MondeFribourg
02.05.2019Mg?a, RevengeMusigburgAarburg
17.08.2019VoivodMusigburgAarbourg
30.03.2019Acherontas, Inferno, Djevelkult, MyrkvidMusigburgAarbourg
30.08.2019Uriah HeepMusigburgAarbourg
25.05.2019I Cut Out Your Name, Hollow HumanityMetzgerhalleLucerne
06.04.2019Rob Moir, Dead VenusMet-barLenzbourg
25.05.2019Tenebrae Aeternum, Orion Conspiracy, StortregnMet-barLenzbourg
08.06.2019Syn Metalium, Morgarten, NorvharMet-barLenzbourg
01.06.2019Tyrmfar, VerdfölnirMet-barLenzbourg
27.04.2019Elvenking, Frozen Crown, DesertMet-barLenzbourg
04.05.2019Projekt Krank, NekropolisMet-barLenzbourg
18.05.2019Xaon (vernissage), Science Of Disorder, D-fenderManoir PubSt-Maurice
03.04.2019Inopexia, Kakothanasy, Nasty FaceLocal Ufo'sLausanne
10.05.2019Metallica, Ghost, Bokassa Letzigrund StadionZurich
29.03.2019LaibachLes DocksLausanne
29.09.2019The SelecterLes DocksLausanne
15.05.2019FoalsLes DocksLausanne
26.06.2019Kurt Vile & the ViolatorsLes DocksLausanne
11.04.2019Tyr, Heidevolk, DalriadaLes DocksLausanne
28.05.2019Built To SpillLes DocksLausanne
25.06.2019The MelvinsLes DocksLausanne
25.05.2019MotorpsychoLes DocksLausanne
12.04.2019Beyond The Styx, Among VulturesLes Citrons MasquésYverdon-les-Bains
02.04.2019Crippled Black Phoenix, Soft Kill, FotocrimeLes Caves du ManoirMartigny
04.05.2019Conjonctive, Colossus Fall, RuptedLes Caves du ManoirMartigny
06.04.2019Fluffy Machine (vernissage), Mighty Bombs, KilljoyLes Caves du ManoirMartigny
14.04.2019The Golden Grass, WedgeLes Caves du ManoirMartigny
07.05.2019Mondo Generator, Hey SatanLes Caves du ManoirMartigny
18.05.2019Black Tusk, Impure Wilhelmina, OrsoLes Caves du ManoirMartigny
13.04.2019Frozen Crows (vernissage), Mxd, Hundred DaysLes Caves du ManoirMartigny
14.08.2019

Rock Oz Arenes

Scorpions
Les ArènesAvenches
18.08.2019

Rock Oz Arenes

Wardruna, Alan Stivell
Les ArènesAvenches
25.04.2019High Reeper, J.e.s.Le Sunset BarMartigny
13.04.2019Six Months Of Sun, Tim & the ThievesLe Sunset BarMartigny
05.12.2019Pro-pain, Colossus FallLe Sunset BarMartigny
03.05.2019HerodLe Sunset BarMartigny
03.05.2019Herod, AbrahamLe Sunset BarMartigny
10.05.2019Akantha, Hood BrawlLe Sunset BarMartigny
07.06.2019Fluffy Machine, Hellfarts, Moron BrosLe Sunset BarMartigny
27.05.2019Shellac, Love In ElevatorLe RomandieLausanne
26.05.2019Soccer MommyLe RomandieLausanne
17.04.2019Lane, BunkrLe RomandieLausanne
25.04.2019Ron Gallo, FomiesLe RomandieLausanne
28.03.2019Frustration, UséLe RomandieLausanne
17.06.2019War On WomenLe QwertzLausanne
01.06.2019The Underground YouthLe Pont RougeMonthey
20.04.2019Hex, Olten, BunkrLe Nouveau MondeFribourg
17.05.2019The Dreadnoughts, PalkomuskiLe Nouveau MondeFribourg
12.04.2019

Freistival

Bandit Voyage, Amorce, Warfuck, Obacht Obacht, Arsenal Fécal
Le Nouveau MondeFribourg
13.04.2019

Freistival

René Binamé, Bazooka, The Gegus, Belmont Witch, Cosmo Colorado, Lore, Elvis Aloys
Le Nouveau MondeFribourg
20.05.2019Mad Caddies, Paprika Disco, Jon GaziLe Nouveau MondeFribourg
07.06.2019Messer Chups, The PeacocksLe Nouveau MondeFribourg
15.06.2019Cult Leader, ChallengerLe Nouveau MondeFribourg
20.04.2019EktomorfLe ManoirSt-Maurice
04.05.2019Nervosa, RezetLe ManoirSt-Maurice
03.05.2019Enisum, Borgne, Drawn Into DescentLe ManoirSt-Maurice
07.05.2019I Am Morbid, Vital Remains, Atrocity, SadistLe ManoirSt-Maurice
19.04.2019Abyssic, Monolithe, DiableretsLe ManoirSt-Maurice
21.09.2019Moonsorrow, Abinchova, KaataraktLe ManoirSt-Maurice
29.05.2019

Toxoplasmose Xiii

Louis Jucker & Coilguns, Marey, Julien Baumann
Le Château d'ErguëlSonvilier
30.05.2019

Toxoplasmose Xiii

Euclidean, Deveikuth, Darius, Point Mort, Storm O
Le Château d'ErguëlSonvilier
31.05.2019

Toxoplasmose Xiii

God Mother, Unkind, Herod, Morse, Brecht, Lmda, Strafplanet
Le Château d'ErguëlSonvilier
01.06.2019

Toxoplasmose Xiii

Hemelbestormer, Sol, Necrodancer, Krav Boca, Nuclear Navels, Oruko
Le Château d'ErguëlSonvilier
04.04.2019Dylan CarlsonLe BourgLausanne
04.04.2019Nasty Face, InopexiaLabiuBienne
29.03.2019Dagoba, DélugeLa Villa TacchiniGenève
02.05.2019The Wild Zombies, The OktobersLa MakhnoGenève
19.04.2019Hellbats, The Rebel AssholesLa MakhnoGenève
23.04.2019GiudaLa MakhnoGenève
05.06.2019Decultivate, Ostra TornLa MakhnoGenève
27.03.2019The Dizzy BrainsLa MakhnoGenève
24.04.2019Nostromo (vernissage), MontechargeLa GravièreGenève
03.04.2019Misery Index, Wormrot, Genocide Pact, Truth CorrodedL'UsineGenève
08.04.2019Young WidowsL'UsineGenève
11.04.2019The OutcastsL'UsineGenève
10.04.2019Orphaned Land, Subterranean Masquerade, ParatraL'UndertownMeyrin
02.05.2019La Gachette, StrunkL'EcurieGenève
20.04.2019Kaleko Urdangak, Tchernobyl, Sous EscorteL'EcurieGenève
05.04.2019Celeste, Abraham, OrsoL'AmalgameYverdon-les-Bains
24.04.2019Burning Rain (Doug Aldrich)Kulturverein BörömOberentfelden
25.05.2019Promethee, Vale Tudo, Horace, Raptus Di FolliaKulturlokal Alti MüliStettlen
03.05.2019The Word Alive, Of Virtue, Make Them Suffer, AvianaKufaLyss
26.04.2019

Carnage Feast

Hour of Penance, Condemned, Relics of Humanity, Blasphemer, Pighead, Darkall Slaves, Depulsed
KufaLyss
03.06.2019Shining, SrdKufaLyss
18.04.2019In FlamesKomplex 457Zurich
12.11.2019DoroKomplex 457Zurich
07.11.2019AnnihilatorKofmehlSoleure
26.04.2019Deluminator, Lacittàdolente, Safe State, ExcoriatedKofmehlSoleure
05.05.2019BoldKofmehlSoleure
16.04.2019Napalm DeathKiffAarau
23.05.2019Fit For An Autopsy, Venom Prison, Vulvodynia, Justice For The DamnedKiffAarau
04.04.2019SkyharborKiffAarau
09.05.2019Trade Wind, Modern Color, Scott RuthKiffAarau
28.04.2019Casey, Gatherers, AcresKiffAarau
03.06.2019Knocked Loose, Kublai Khan, Cruel Hand, Caged ExistenceKiffAarau
25.06.2019WhitechapelKiffAarau
29.03.2019Any Given Day, Silent Circus, Final StoryKiffAarau
04.10.2019Bullet, Lucy Four, Gloria VoltKiffAarau
12.04.2019Emilie ZoéKiffAarau
12.06.2019Animal as LeadersKiffAarau
16.04.2019Napalm Death, NostromoKiffAarau
22.06.2019Cannibal Corpse, Carnal Decay, OmophagiaKiffAarau
14.08.2019Walls Of JerichoKiffAarau
04.04.2019Skyharbor, Hypno5e, TaliaKiffAarau
08.04.2019Young Widows, HexKalvingrad - l'UsineGenève
26.04.2019Mighty Bombs (vernissage), Lost Balloons, Bad Mojos, Max TurnerKalvingrad - l'UsineGenève
02.05.2019Semiotics Department Of Heteronyms, Fatamorgana, Bandit VoyageKalvingrad - l'UsineGenève
15.04.2019Wayfarer, EntropiaKalvingrad - l'UsineGenève
17.06.2019The Adolescents, Capital YouthKalvingrad - l'UsineGenève
04.06.2019BillybioKalvingrad - l'UsineGenève
29.06.2019Dead BoysIscBerne
04.06.2019WandIscBerne
20.04.2019Invoker, Watch Me Rise, From Mountains To Stars, Fight The EnemyIndustrie 45Zoug
28.09.2019Forge, The Dawn RazorImprovisoriumHuttwil
26.04.2019PurpuraImprovisoriumHuttwil
09.11.2019Felskinn, Rock-outImprovisoriumHuttwil
06.04.2019Divine, HellbourneImprovisoriumHuttwil
07.12.2019Pro-pain, Colossus FallHotel SimplonFrutigen
18.04.2019Bad Mojos, The AttycsHelsinkiklubZurich
25.06.2019ToolHallenstadionZurich
04.07.2019KissHallenstadionZurich
01.06.2019Alice In Chains, Black Rebel Motorcycle ClubHalle 622Zurich
04.05.2019

Obenuse Fest V

Pkew Pkew Pkew, The Lillingtons, Tim Vantol, Spanish Love Songs, The Run Up, The Penske File, The Lovers, Nofnog, Priors, Bad Cop/Bad Cop, Antillectual, No Problem, Pity Party,...
Hafenkneipe, Eldorado,...Zurich
23.04.2019Press ClubHafenkneipeZurich
26.03.2019Blood Youth, Parting GiftHafenkneipeZurich
05.07.2019The Creeps, RatbonesHafenkneipeZurich
29.05.2019Bong Mountain, The Run UpHafenkneipeZurich
30.03.2019Nofnog, Hateful Monday, Declined, Kabutt, Fluffy MachineHaciendaSierre
03.05.2019Travels & Trunks, Too Mad, StumfolGrabenhalleSt-Gall
30.03.2019LaibachGaswerkWinterthour
18.04.2019Reverend Beat-man & Izobel GarciaGaswerkWinterthour
12.04.2019Oozing Wound, GholdGaswerkWinterthour
21.06.2019Sumac, Daniel Menche, The Austerity ProgramGaswerkWinterthour
05.04.2019UfomammutGaswerkWinterthour
15.05.2019Anti-FlagGaswerkWinterthour
13.04.2019Ear, Frontslam, Linx & lechz, Tongue Tied Twin, WiitundbreitGaswerkWinterthour
06.12.2019Pro-pain, Colossus FallGalvanikZoug
30.04.2019Saint Vitus, TelepathyFri-sonFribourg
07.05.2019Lagwagon, Less Than JakeFri-sonFribourg
09.11.2019Ultra Vomit, PrometheeFri-sonFribourg
23.05.2019Abraham, Soldat HansFri-sonFribourg
25.05.2019Annexe Nord, Made Of RatsEspace NoirSt-Imier
02.05.2019Mandroïd Of KryptonEspace NoirSt-Imier
07.04.2019Blind Man Death Stare, Fluffy Machine, HarlekinEl BelediaBerthoud
30.04.2019NostromoEcole des Musiques ActuellesGenève
29.03.2019

Poutre #5

Among Vultures (ex-Attack Vertical), Colossus Fall, Akshara
EbullitionBulle
10.05.2019Six Months Of Sun, Hey SatanEbullitionBulle
18.04.2019Birds In Row, Oregon Trail, SxokondoEbullitionBulle
30.04.2019Guerilla Poubelle, Arms Aloft, MalewiczEbullitionBulle
29.03.2019Among Vultures, Colossus Fall, AksharaEbullitionBulle
29.03.2019Birds In Row, Oregon Trail, SxokondoEbullitionBulle
24.04.2019Jupiterian, GaereaEbrietasZurich
02.04.2019Nasty Face, InopexiaEbrietasZurich
18.04.2019In Love Your Mother, Arcaine, Hunted Like ThievesEbrietasZurich
29.05.2019Expellow, SoullineEbrietasZurich
17.07.2019Nervo Chaos, Brutal God, Soldiers BloodcraftEbrietasZurich
09.04.2019Rogers, Marathonmann, EngstDynamo Werk21Zurich
30.04.2019Get Dead, Authority ZeroDynamo Werk21Zurich
10.04.2019Jungle Rot, Requiem, Ultra-violenceDynamo Werk 21Zurich
02.05.2019Saint Vitus, TelepathyDynamo Werk 21Zurich
04.07.2019Bitter EndDynamo Werk 21Zurich
18.06.2019War On Women, Petrol GirlsDynamo Werk 21Zurich
14.05.2019Mobina GaloreDynamo Werk 21Zurich
27.06.2019Agnostic Front, This Means War, Last WarningDynamo Werk 21Zurich
06.08.2019PearsDynamo Werk 21Zurich
08.08.2019Teenage BottlerocketDynamo Werk 21Zurich
10.07.2019Phil Anselmo & the IllegalsDynamo Werk 21Zurich
24.06.2019Death By Stereo, Chelsea Deadbeat ComboDynamo Werk 21Zurich
03.05.2019

Pre-Obenuse Fest

The Rebel Assholes, Track The Liars Down, Paprika Disco, Neutral Bombs, Burning Steps
Dynamo Werk 21Zurich
14.08.2019Deicide, Krisiun, DisparagedDynamo Werk 21Zurich
08.07.2019Wisdom In Chains, Negative Approach, Vale Tudo, Just IceDynamo Werk 21Zurich
19.04.2019PascowDynamoZurich
03.09.2019Los FastidiosDynamoZurich
19.05.2019Samael, Hangman's ChairDynamoZurich
01.04.2019Misery Index, Wormrot, Truth CorrodedDynamoZurich
08.07.2019Wisdom In Chains, Vale TudoDynamoZurich
11.05.2019Bölzer, Primordial, Deströyer 666, The Ruins Of Beverast, Grave Miasma, Vomitor, Ashtar, E-l-rDynamoZurich
07.07.2019FoxingDynamoZurich
18.05.2019The Dreadnoughts, The FagsDynamoZurich
28.09.2019The SelecterDynamoZurich
12.08.2019PennywiseDynamoZurich
02.10.2019Between The Buried And MeDynamoZurich
02.12.2019August Burns RedDynamoZurich
31.05.2019Delta Sleep, HubrisDynamoZurich
05.05.2019Crippled Fox, Exorbitant Prices Must DiminishDie CafeteBerne
19.04.2019Prospective, ArtifictionDie CafeteBerne
14.07.2019Neurosis, YobDachstockBerne
18.04.2019SlimeDachstockBerne
30.04.2019Anti-FlagDachstockBerne
26.05.2019Judiciary, Vamachara, Lifecrusher, Fever DreamsCoq d'OrOlten
10.04.2019Burning Rain (Doug Aldrich)ChampmesléCarouge
26.07.2019In Evil HourCasa del LücifärWinterthour
27.05.2019Built To SpillBogen FZurich
13.08.2019DaughtersBogen FZurich
05.04.2019Dylan Carlson, New AgeBogen FZurich
30.03.2019Bunkr (vernissage), Fat Wang, KortoBikini TestLa Chaux-de-Fonds
25.04.2019Wrong, CoilgunsBad BonnDüdingen/Guin
09.04.2019The Flying Luttenbachers, BurymeBad BonnDüdingen/Guin
15.05.2019Ron Gallo, HyperculteBad BonnDüdingen/Guin
09.07.2019MetzBad BonnDüdingen/Guin
19.06.2019SlayerArenaGenève
28.06.2019Madball, Entombed, Carnal Decay, Guilt Trip, + MoreAbyss FestivalHauteville
29.06.2019Madball, Entombed, Carnal Decay, Guilt Trip, + MoreAbyss FestivalHauteville

Les dernières dates ajoutées sur cette page s'affichent de cette couleur...

Skartnak.comSkartnak.com

29.03.19

Laibach

Laibach

Les Docks - Lausanne

29.03.19

Any Given Day

Any Given Day

Silent Circus, Final Story

Kiff - Aarau

03.04.19

Misery Index

Misery Index

Wormrot, The Lion's Daughter, Truth Corroded

PTR - l'Usine - Genève

04.04.19

Skyharbor

Skyharbor

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.04.19

Impericon Festival 2019

Impericon Festival 2019

Stick To Your Guns, Being As An Ocean, Emmure, Nasty, Counterparts, Deez Nuts, Get The Shot, Fit For A King, Alpha Wolf

X-TRA - Zurich

CONCOURS

16.04.19

Napalm Death

Napalm Death

Kiff - Aarau

CONCOURS

17.04.19

Suffocation

Suffocation

Belphegor, God Dethroned, Nordjevel, Darkrise

PTR - l'Usine - Genève

CONCOURS

26.04.19

Carnage Feast

Carnage Feast

Hour of Penance, Condemned, Relics of Humanity, Blasphemer, Pighead, Darkall Slaves, Depulsed

Kufa - Lyss

CONCOURS

30.04.19

Saint Vitus

Saint Vitus

Telepathy

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

07.05.19

Less Than Jake, Lagwagon

Less Than Jake, Lagwagon

Fri-Son - Fribourg

CONCOURS

11.05.19

Whiskey Myers

Whiskey Myers

Wartoad

Papiersaal - Zurich

CONCOURS

16.05.19

Sounds of Carnage 2019

Sounds of Carnage 2019

Rings of Saturn, Nekrogoblikon, Mental Cruelty, Harbringer, Left to the Wolves

Kiff - Aarau

CONCOURS

18.05.19

The Dreadnoughts

The Dreadnoughts

The Fags

Dynamo - Zurich

CONCOURS

23.05.19

Fit For An Autopsy

Fit For An Autopsy

Venom Prison, Justice For The Damned, Vulvodynia

Kiff - Aarau

CONCOURS

12.06.19

Animal as Leaders

Animal as Leaders

Kiff - Aarau

CONCOURS

22.06.19

Cannibal Corpse

Cannibal Corpse

Carnal Decay, Omophagia

Kiff - Aarau

CONCOURS

25.06.19

Whitechapel

Whitechapel

Kiff - Aarau

CONCOURS

02.08.19

Open Air Gränichen

Open Air Gränichen

Enter Shikari, Skindred, Thy Art Is Murder, Caliban, Sick Of It All, Less Than Jake, Ignite, Knöppel, Siberian Meat Grinder, Crystal Lake, Promethee, Vale Tudo, Virvum, Überyou, Hellvetica, Unhold, Chelsea Deadbeat Combo, Lifecrusher

Open Air - Gränichen

CONCOURS

03.08.19

Open Air Gränichen

Open Air Gränichen

Enter Shikari, Skindred, Thy Art Is Murder, Caliban, Sick Of It All, Less Than Jake, Ignite, Knöppel, Siberian Meat Grinder, Crystal Lake, Promethee, Vale Tudo, Virvum, Überyou, Hellvetica, Unhold, Chelsea Deadbeat Combo, Lifecrusher

Open Air - Gränichen

CONCOURS

28.09.19

The Selecter

The Selecter

Dynamo - Zurich

CONCOURS

04.10.19

Bullet

Bullet

Lucy Four, Gloria Volt

Kiff - Aarau

CONCOURS

01.11.19

Quaker City Night Hawks

Quaker City Night Hawks

Papiersaal - Zurich

CONCOURS

03.12.19

Devin Townsend

Devin Townsend

X-Tra - Zurich

CONCOURS